Религия, вера

Почему Ислам? почему мусульмане приглашают вас в Ислам?

Олька Тен
Светлана Мурашова
Лучший ответ
Потому что они врут, что их домыслы о Боге - истина.. а христиане уже поняли, что врать на Бога - грех.
Илья Оконников
Олька Тен А если вы в сомнении относительно того, что Мы ниспослали Нашему рабу, то принесите суру, из (книги) подобной этому (и принесенная вами глава была бы подобна любой суре из Корана по своей красоте, по смыслу и по пользе для Вечной жизни), и позовите (на помощь) ваших свидетелей, помимо Аллаха, если вы правдивы (в своих словах и убеждениях).
2:24
Если же вы этого не сделаете, – а вы никогда этого не сделаете! – то, остерегайтесь же Огня (Ада), топливом которого (будут) люди и камни, (который) уготован для неверных.
Вот чем занимаются ИГИЛовцы по ночам. Адам и Ной пророки? И что они пророчили, где их пророчества?
Евгений Чаус
Олька Тен вот чем занимаются по ночам ИГИЛовци я не знаю и не хочу знать. а Адам и Ной, мир им пророчествовали своим народам, о Едином Боге, об антихристе предупреждали, учили пути Божию.
Потому, что глупые. Ни кто не может прийти к Богу, если Господь не призовёт. Это вообще религия для дебилов. Им обещяют 100 девственниц (посмертно). Ну, то есть, как для животных (безмозглых) Мне, наприме, ни одной не надо. Интересно, а их бабам, что обещают (посмертно)?
Олька Тен верно вы заметили, если Бог не позволит- никто к Нему не прийдёт, но приглашать на путь приближения к Нему- обязанность всех верующих. 100 девственниц??? где вы такую глупость взяли? Ислам это прежде всего образ жизни, заключающийся в справедливости, равенстве, свободе и милосердии между людьми а также ко всем творениям Создателя. А так же духовном взаимодействии с Творцом Всемогущим. Мне искренне жаль, что у вас такое неграммотное познание в этой области.
Я таких видео видел уже несколько десятков. Как сказали на курсах по дауа - мусульманин в чужой стране - это виза для вас. Это просто ползущая экспансия со стороны арабского востока. Ну еще для того, чтобы не стесняться намазы делать, хотя во Франции уже никто не стесняется - это мы уже видим. Также это навязывание определенного образа жизни, не всегда согласующегося даже с самим исламом - вот такой парадокс. Но это я в общем, у отдельных муслимов бывают "добрые" помыслы - типа спасти человека, чтобы он попал в дженну.
Олька Тен образ жизни не согласующийся с самим Исламом? что вы имеете ввиду?
Потому, что существуют эгрегоры. Это такие энергетические сущности, боги по нашему. Так вот для их существования нужна энергия которую производят люди. Мусульмане молитвами подпитывают свой эгрегор. Так же как христиане и атеисты. И чем больше нас идёт к тому или к другому эгрегору, тем ему лучше. В общем прозаическая борьба за энергию.
не знаю-у меня жена татарка, я русский, даже и никто не приглашал никогда, только после смерти тестя-мулла одел на меня его тюбетейку (или как она правильно называется, точно не знаю) (так как я остался единственный старший мужчина в семье) и попросили, чтоб я посидел, во время отчитки, а отношения у нас (среди моих и её родственников нормальные), никто мне ислам не предлагал, а тюбетейку одеваю, когда хожу на калму к тестю
Олька Тен вы даже не представляеете каким сокровищем обладаеете...
позвольте в таком случае мне вас пригласить.
вы русский? православный? Ислам учит тому, что все посланники- Адам, Ной, Авраам, Моисей, Иисус и последний Мухаммад (мир им всем и благословение Аллаха/ Бога) - они все Божии пророки и посланники, и учение их одно- Бог Един- поклоняйтесь Ему. ( Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть… -Книга Второзаконие 6:4;Ев. от Марка 12: 29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый…; Скажи: «Он – Аллах (Бог) – один,.. "- Коран 112:1)
В Аллахе истина
ДА
Даша Акопян
Потому что это ложь. Есть одна вера истинная, это православная, и че то я ни одного христианина не встречала, пропагандирующего религию. Зато все остальные аж по домам ходить готовы...
Олька Тен вы претендуете на не испорченную истинность православия? т. е. с "Троицей", "божей матерью", иконами, сыном Бога...? вы уверены в этом? вы уверены что нагромаждая к Богу сына, матерь, иконы вы не производите великую несправедливость и хулу на Духа Святого?
ИСЛАМ ЭТО КРУТО!