Религия, вера

Вопрос о вероучении ислама - только мусульманам. (+)

Огромная просьба, ниже я даю некое обобщение о некоторых вероучительных стороных ислама. Пожалуйста, в своих комментах-ответах, в случае необходимости поправьте этот текст или помогите более верно понять его. Итак. С т.зр. учения ислама вся земля делится на две части: 1. Земля мира. - здесь установлены законы шариата. 2. Земля войны. - здесь не установлены законы шариата. 1. На земле мира: 1.1. Беспрепятственно проживают мусульмане. 1.2. Проживают "люди книги" (иудеи и христиане) без права миссионерской деятельности и платящие налог за веру: от 80 до 150% своего дохода. 1.3. Любые прочие верующие должны либо принять ислам либо быть казнены. 2. Земля войны делится на две части: 2.1. Земля джихада. 2.2. Земля перемирия. 2.1. Джихад может проводиться в трех основных формах: 2.1.1. Миссионерская деятельность. 2.1.2. Насильственная исламизация. 2.1.3. Казни неверных. 2.2. На земле перемирия живут мусульмане и немусульмане: 2.2.1. Временно, до тех пор, пока у мусульман не появится возможность объявить эту землю землей войны (например, мусульмане составляют меньшинство в этом государстве). Примечания: 1. Концепция благоразумного сокрытия вероисповедания позволяет мусульманину скрывать свою принадлежность к исламу, если имеется ситуация, несущая угрозу его жизни. 2. Для того, чтобы стать мусульманином, достаточно исповедать Аллаха по специальной краткой формуле (одно предложение) в присутствии двух других мусульман. 3. За выход из ислама положено пожизненное заключение (на практике не применяется с VII века) или смертная казнь. Для новообращенных женщин может быть заменено пожизненными побоями каждые три дня (распространено). P.S. Обратите внимание, я спрашиваю именно об учении, а не о конкретных людях-мусульманах. P.P.S. Пожалуйста, немусульмане! Просьба! Не надо троллить в комментах!
откуда вы нашли такие источники! ведь в Коране и в достоверных Хасидах (Сунне) по другому написано про Ислам. Любой Имам мечети опровергнет данные суждения. в мире 1.8 мусульман и представьте если каждый из них придерживался бы таких законов и идеологии (которые к тому же ложные или слишком преувеличены) . вот к примеру значение термина Джихад материал из википедии
Джихад (от араб. — «усилие» ) — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооруженной борьбой, однако понятие значительно шире.

Джихадом в исламе является также борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.) , устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с АГРЕССОРАМИ, наказание преступников и правонарушителей. Кроме того, в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д.

Согласно Корану, каждый мусульманин должен [ проявлять усердие в утверждении и защите ислама, расходовать для этого свои материальные средства и все свои силы. В случае ОПАСНОСТИ необходимо подниматься на вооруженную борьбу против врагов веры. Джихад это вершина ислама, отдача всех сил и возможностей ради распространения и торжества ислама — одна из главных обязанностей мусульманской общины. В период национально-освободительного движения идеи джихада могут быть применены к борьбе против колониализма.

Понятие военного джихада стало основным значением для немусульман и получило название «священная война» . Однако мусульманские авторы, как правило, отвергают такой подход и говорят, что в исламе нет понятия «священная война» , это христианский термин.

Я могу вам предложить прочитать книгу Вячеслава Полосина "Почему я стал мусульманином", может быть вы найдете ответы на все эти и другие вопросы. И то что я делаю для вас чтоб вы уяснили и защищаю тем самым свою религию от ложных наветов тоже по сути является Джихадом! Ми р вам и вашей семье!
Светлана Абрамцева
Лучший ответ
Елена Талипова Спасибо за ответ.
Изучал по материалам мусульманских учёных-богословов, сторонников чистого ислама, а так же по данным светских исламоведов.
С первоисточников изучить не имею возможности: надо знать классический арабский. Приходится ориентироваться на авторитетные источники и практику.
И Вам мира!
Вы всерьез ждете, что Вам кто-то правдиво ответит? Смешно.
*N
**dosbol** Nadirov
Для новообращенных женщин может быть заменено пожизненными побоями каждые три дня (распространено)
твое вранье или ересь - остальное правильно и очень жаль что кафиры это понимают лучше чем многие мусульмане сейчас - хотя наверно они тоже понимают просто ведь тогда надо жить по другому и променять свое имущество и наслаждения и довольство врагов Аллаха на довольство Аллаха .
Inna Vagner