Религия, вера
Почему ислам не отвергает Библию??? Почему в исламе Иса́ (Иисус)
это посланник Аллаха, а молятся и восхваляют Мухамеда??? Иисус что на втором плане объясните!!! Если кого оскорбила, то извините!
для мусульман Иисус всего лишь пророк, но не вочеловечившийся Бог как в христианстве (в христианстве Бог-открыт как Троица).. .
мусульмане признают Библию, но говорят что она изменена (хотя это неправда-Ислам возник как религияв 7 веке, а на данный момент существует три экземпляра Библии датированные 3и 5 веками, задолго до рождения Ислама, хранятся в Англии, их текст не отличается от текста той Библии, что лежит у меня на столе-так когда произошла эта подмена и кем-они убедительно ответить не могут)
Мухамед-для мусульман пророк, для христиан нет...
Алия Серикбаева
мусульмане признают Библию,но говорят что она изменена - это я часто слышала, и мне говорили, что поэтому на землю был послан Мухамед, дабы донести истину, которая утеряна
Если они начнут почитать Иисуса как положено?
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
13.36 Те, которым дали Мы Писание, радуются о том, что свыше ниспослано тебе; но в среде их сонмищ есть такие, которые отвергают часть того. Скажи: мне заповедано, чтобы я покланялся только Богу, и не признавал соучастников Ему: Ему я молюсь, к Нему мое обращение.
13.37 Вот, Мы ниспослали его, чтобы он был арабским судебником; а если ты последуешь их желаниям, после того, как пришло к тебе знание, то тебе не будет ни заступника, ни защитника от Бога.
13.38 Прежде тебя Мы посылали посланников и давали им супруг и чад. Каждый пророк не иначе мог передавать знамение, как по изволению Бога. На каждое срочное время было своё Писание:
13.39 Бог, что хочет, или уничтожает или утверждает: у Него первоначально написанный свиток Писания.
13.40 Покажем ли Мы тебе часть того, чем угрожаем им, или прежде того пошлем кончину тебе: на тебе только обязанность передать, а наше дело потребовать в том отчета.
13.41 Не видят ли они, как Мы ходили по этой земле и обездолили её во многих частях её? Бог распоряжает всем, и нет могущего остановить Его распоряжения: Он скор в требовании отчета.
13.42 Предшественники их хитрили; но хитрость во всей своей полноте у Бога: Он знает, что усвояет себе каждая душа; и неверные скоро узнают, кому достанется блаженное жилище.
13.43 Неверные говорят: ты не посланник! Скажи: достаточный свидетель вам о мне Бог, и тот, у кого есть знание Писания.
...
33.56 Истинно, Бог и Его ангелы говорят благословения пророку. Верующие! Говорите благословение ему, и приветствуйте его миром, желая ему мира.
33.57 Тех, которые оскорбят Бога и посланника Его, Бог проклянет и в настоящем и в будущем веке и приготовит им посрамительную казнь.
33.58 Те, которыми будут оскорблены верующие и верующия, не заслуживши того, - те и сами подвергнуться уликам и верным обвинениям.
...
еще как отвергает !! разве не отвергаешь творца вселенного всего видимого и не видимого сделав его пророком ...
Да потому что Коран был написан со слов еретиков которые были изгнаны с римской империи. вот и отвергают. А еще мусульмане извращают Библию.
Алия Серикбаева
да уж извращают, но не отвергают, что-то мне их не понять)
Ислам - более поздняя религия, нежели Христианство, поэтому неудивительно, что в ней есть веяния Библии.
После Исы (мир ему) через 500 лет люди начали отходить от того, что проповедовал Иса (мир ему) . Начали придумывать, короче начали заниматься отсебятиной. И был ниспослан Коран через Мухаммада (с. а. с.) , печать всех пророков Всевышнего на земле до судного дня.
В исламе один бог - Аллах, одна книга - Коран, а пророков много. Иса один из них. Восхваляют Мухаммада потому, что он, а не Иса получил боговдохновенную книгу Коран.
В своем последнем Откровении — Коране — Аллах (Аллах в переводе с арабского –ЕДИНЫЙ БОГ) говорит:
«Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Из¬маилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею) , Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы НЕ ДЕЛАЕМ РАЗЛИЧИЙ МЕЖДУ НИМИ, и Ему одному мы покоряемся» (Коран, 3-84).
Все Пророки, мир им, да благословит и приветствует каждого из них Аллах! все занимают одну нишу в Исламе, они лучшие из рабов, и посланники Аллаха!
Что же касается Мухаммада, с. а. с. – то это последний Пророк Аллаха, завершающая печать пророческой миссии.
А что касается Ийссы, да благословит его Аллах и приветствует, то его миссия ещё не завершена, Аллах возвел его на небеса, и он должен спуститься на землю для выполнения своей важной миссии.
Почитай книгу религиоведение.. . Пророк Мухамед, наслушался рассказов христиан отступников (современные свидетели Иеговы) и на основании их рассказов, после приступов эпилепсии.... создал ислам....
Нурмат Жылчыев
Такую глупость первый раз слышу
Алексей Устинов
Юлечка, вы поменьше читайте книг, написанных людьми, да еще советской закалки... Поверьте, что эти же люди написали и "научный атеизм". Почитайте более серьезное - Коран, например...
Алексей Устинов
я говорю в отношении этого - "Пророк Мухамед, наслушался рассказов христиан отступников (современные свидетели Иеговы) и на основании их рассказов, после приступов эпилепсии....создал ислам...." уж этогов Библии точно нет ...Это раз.. Теперь в отношении этих исцелений - возможно, я этого не отрицаю... Но задайте себе вопрос - от Кого идут эти чудеса? От Иисуса но ведь он только пророк и посланник Божий.. Бог говорит, у кого бы раб Мой не просил, дающий все равно Я...
Начиная с Адама, мир ему, и заканчивая Мухаммадом, мир ему и благословение, было около 124 тысяч пророков и посланников, мир им всем, (это по одним данным, по другим их было больше). У разных из них - разные миссии, но все проповедовали веру в ЕДИНОГО ТВОРЦА - АЛЛАХА. Кто-то из них был ограничен в своей миссии своим селом, деревней, племенем, а у кого-то были целые народы. По мудрости Всевышнего Аллаха через них давались знания всему человечеству, о том как верить и как поклоняться ему, о том как быть в семье, в обществе... Начиная с Адама, мир ему, были так называемые Свитки, затем первое священное писание, было дано Давиду, мир ему, - Псалтырь, затем Моисею, мир ему, - Тора, затем Иисусу, мир ему, - Евангелия, затем Мухаммаду, мир ему и благословение, - Коран. Людям во все времена было свойственно, изменять то, что было сказано в священных писаниях. Очень много посланников появлялось среди иудеев, но они не только изменяли писания, скрывая от других людей правду, но ещё и убивали посланников, истребляли их как неугодных, за что и заслужили гнев Всевышнего. Иудеи изменили писание как им надо после смерти Давида, мир ему, изменили Тору после смерти Моисея, мир ему, изменили Евангелию после смерти Иисуса, мир ему. Но, по мудрости Аллаха, в Коране сказано Всевышним, что Он защитит, это писание от изменений, и оно хранится в подлиннике уже более 14 веков. Во всех предыдущих писаниях, а они (Псалтырь, Тора, Евангелия) посылались в земли иудеев, было предупреждение, о последнем писании и последнем пророке, мир ему и благословение. Пророк Мухаммад, мир ему и благословение, является окончанием пророчества, больше на земле новых пророков не будет. Поэтому он называется Печатью Пророков, мир ему и благословение...
Мусульманин обязан верить во все Священные писания от Аллаха (только не изменённые), и во всех его пророков и посланников...
Исус был пророком -он был послан для израильского народа, но после люди перевернули все его учения, пророк Мухамед был послан всем мирам и Коран тоже, Коран не был написан человеком.