Исторически, Джихад означает войну. В течение 1400 лет мусульмане понимали Джихад как исламскую Священную войну. Любой исламский ученый, мулла, маулан, имам, и т. д. , согласится с этим значением Джихада. Конкретно, Джихад - это война против немусульман (Джихад аль-Куффар - против неверующих; или Джихад аль-Мунафикин - против лицемеров) , так как мусульманам запрещено воевать с мусульманами. Сотни книг были написаны исламскими учеными о Джихаде и все единодушно использовали слово Джихад в значении религиозной войны, называемой Святой. В исламской истории более 80% текстов заполнены описанием святой войны (Джихада) . Ранний ислам распространился на Аравийском полуострове исключительно в результате святых войн (Джихадов) . Затем ислам был распространен на соседние страны в результате многочисленных захватнических войн. Пророк Мухаммед непосредственно участвовал в 78 сражениях. И из 78 сражений только одно было оборонительным, остальные 77 - были наступательными. Мусульманские солдаты шли в Сирию, Иран и Египет не для ведения оборонительных войн.
Пророк Мухаммед и его преемники начали ряд наступательных войн против язычников-арабов, евреев и христиан, чтобы распространить ислам силой, а также захватить добычу. После того, как Мухаммед приобрел достаточную силу, он разослал письма с требованием принять ислам в языческие страны. Язычникам было поставлено условие: ислам или Смерть. Требования о принятии ислама были посланы людям книги (христианам и евреям) , для них были поставлено условие: ислам, Джизья (подушный налог) или Смерть. Несомненно, наступательная война в целях распространения ислама - является истинным значением Святой Войны (Джихада) во имя Аллаха.
Пророк Мухаммед был серьезно ранен в одной из войн, которые он вел непрерывно. Дядя пророка, Амир Хамза, был убит и расчленен, его печень и сердце были съедены женой лидера языческого племени Абу Суфьян. Можно спросить, какой сорт, так называемой, "борьбы" вызвал подобные страдания? Это был Джихад (Святая война) , а вовсе не мирная борьба с собственным рассудком или характером.
Религия, вера
Почему мусульмане говорят о "мирном Исламе", если сам Мухаммад непосредственно участвовал в 77 наступательных сражениях?
Усыпляют бдительность.
Даже самый толерантный мусульманин (уже смешно))) ) в определённых моментах проявляет своё истинное экстремистское лицо.
война святая бывает только когда свой дом защищаешь. .
а когда в чужой монастырь свою рожу умную суешь--это уже оккупант.
пи@ды дать да выкинуть к едрене фене.. со всеми религиозными пречиндалами.
Не надо бояться.. бьют того кто боится что его побьют.
Нет вообще ни одной мирной религии. . Даже Христианство это вражда
Мф10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Мф10
36 И враги человеку - домашние его.
Татьяна Ивлева
с аль-джахилийя....
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
105.1 Не вспоминал ли ты, как поступил Господь твой с сопутниками слона?
105.2 Не обратил ли Он умысла их к их же погибели?
105.3 Он послал на них стаи птиц:
105.4 Они бросали в них камни из обоженных глиняных глыб.
105.5 Так, Он сравнял их с потравленной нивой.
...
8.12 Вот, Господь твой вещал ангелам: Я с вами; подкрепите верующих; Я брошу страх в сердца нечестивых: поражайте их по выям их, поражайте каждого из них по концам пальцев.
8.13 Это им за то, что они отделились от Бога и Его посланника. Кто отделяется от Бога и Его посланника, тому будет жестокое наказание от Бога.
8.14 Это будет вам, наслаждайтесь этим: истинно, неверным - мука в огне.
8.15 Верующие! Когда встретите неверных, в боевом строе идущих на вас, не обращайте к ним тыла.
8.16 Кто в такое время обратит к ним свой тыл, - исключается тот, который ворочается для битвы, или оборачивается, что бы примкнуть к плотному строю, - тот привлечет на себя гнев Бога, тому жилищем будет геенна: страшно это пристанище!
8.17 Не вы убивали их, но Бог убивал их; не ты метал, когда метал, но Бог метал его. И это для того, чтобы Ему испытать верующих благотворным испытанием. Подлинно, Бог слышащий, знающий.
8.18 Это для вас так потому, что Бог хочет ослабить хитрость нечестивых.
8.19 Вы желали победы и победа уже клонилась на вашу сторону; но если бы вы удержались, то это было бы лучше для вас. Но если вы воротитесь, то и мы воротимся: вам нисколько не поможет ваше многолюдство, хотя вы и многочисленны; потому что Бог с верующими.
8.20 Верующие! Повинуйтесь Богу и посланнику Его; не уклоняйтесь от него; вы слышите.
8.21 Не будьте как те, которые говорят: мы слушаем, а сами не слушают.
8.22 Истинно, самые худшие из живых существ пред Богом глухонемые, которые ничего не разумеют.
8.23 Если бы Бог знал что либо доброе в них, Он сделал бы их слышащими; но если бы Он и сделал их слышащими, то они уклонились бы, отступивши от Него.
8.24 Верующие! Будьте послушны Богу и Его посланнику, когда он призывает вас к тому, что животворит вас; знайте, что Бог вращается между человеком и сердцем его: истинно, к Нему вы будете собраны.
8.25 Бойтесь искушения: оно постигает не тех единственно, которые между вами живут законопреступно; знайте, что Бог строг в наказании.
8.26 Помните: вот, вы в этой земле малочисленны, слабы; боитесь, что эти люди уничтожат вас: но Он дал вам жилища, укрепил вас своею помощью, наделил вас благими снедями; может быть, будете благодарны.
8.27 Верующие! Не будьте вероломны против Бога и сего посланника; не будьте вероломны в доверенности одного другому, так как вы понимаете это.
105.3 Он послал на них стаи птиц:
...
Татьяна Ивлева
Убирайся безголовая носительница текста корана
Для того что бы это понять достаточно сравнить зороастризм с исламом и сделать вывод что миролюбивее.
они так слово "мир" понимают, - для них "мир" это когда всем кто не верит Мухамеду, - тем саблей по башке и издеваться над его трупом пока тот вонять не начнет как над КАДДАФИ, и даже когда вонять начал и тогда еще не хоронили спецом.
Алла Ким
" глупый верит всякому слову"... и далее по тексту. Хоть свою аву изредка изучайте....
А сколько Иисус народов в составе т. н. "Троицы" загубил. Где уж Мухаммаду с его 77 сражениями.
Татьяна Ивлева
Если говорить конкретно о жизни Иисуса Христа, то в жизни он не участвовал ни в одном сражении
Татьяна Ивлева
Кстати, Ислам, считает Ису за своего пророка, вы этим хотите сказать, что не только Мухаммад виновен в развязывании воин?
Если государство допускает мирную проповедь Божьих законов - ислама - получаете мирный ислам, если - запрет на МИРНУЮ проповедь - войну от Аллаха и Посланника (да благословит его Аллах и приветствует)
Татьяна Ивлева
Если бы вы читали Коран, то увидели бы что ни о каком мире нет и речи, прямой призыв к войне, до тех пор пока не будут уничтожены все люди не исповедающие Ислам.
(Коран 8:39) "И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху."
почитай правила войны в исламе. и у тебя не будет таких вопросов. Мухаммед на этих войнах никого не убил.
он станет мирным когда вы будете платить джизью
Олег Головин
ок , тогда давайте в России , Украине и Израиле взимать 90% налог с доходов мусульманского населения =)
[S]Олнышко *
Вначале заплатят палестинцы - ЖИЗНЬЮ.
А потом и до остальных очередь дойдёт)))
Первый раз слышу то, что вы написали о пророке Мухаммеде :) Джихад - это борьба, да, но против моральных пороков (ложь, злость, ненависть, зависть) , а также усердие в соблюдении исламских правил, работе, учебе, защита ислама и распространение его, НО никак не НАСИЛЬСТВЕННЫМ путем! То же самое можно говорить и о крестовых походах, просто некоторые интерпретируют религию в то русло, в которое им нужно.
Татьяна Ивлева
Коран 9:5) "А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах - прощающий и милосердный!"
(Коран 8:65) "О пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий."
(Коран 2:216) "Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. Но может быть, вы ненавидите что-то, а оно благо для вас."
(Коран 2:191) "И убивайте их везде, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение!"
Ученые собрались!!))))) Пророк и в том числе Мусульмане только защищались!! Их пытали убивали!! 1 сражение произошло по близости к Медине
3-
4....Мусульмане только защищались!!
3-
4....Мусульмане только защищались!!
Внек Жубаркин
защищались? точнее свою религию спасали!!!! На них напали и они воевали не из за своей жизни а религии!! чтобы люди (мусульмане) не отталкивались от неё! И они (те) которые погибали, попали в РАЙ! (МашаАллах1)!!! (СубхьанАллах1!)
Ты умный я смотрю, ну ка расскажи про священную войну христиан, против ни то что Мусульман, а всего мира, расскажи ка нам какие нечестия творили твои со братья, и как они на земле устраивали ад.
ТО же самое было и других религиях !!!
Татьяна Ивлева
Не признаю пустословие, если то же самое, то приведите пример.