Религия, вера

Если ислам мирная религия, то почему мусульмане едут в христианские страны, а христиане в мусульманские нет?

Мириться наверное одни едут, а другие упорно не желают... угадал?)
Мила Чичаева
Лучший ответ
Да ездят, только мало. Особенно опасно там женщинам. Но и то, смотря в какой стране. Но мусульманских стран, где женщине было бы безопасно, наверное лишь две. И то, не думаю, что стоит рисковать.
В Мусульманских странах естественный прирост такое какое было на западе в течечеие много веков. Тогда и христиане ехали жить и завоевать куда угодно и в том числе и в мусульманские страны! А теперь все наоборот у муслмов есть прироста а у христан нет и на западе нужны люди и рабочие руки. Как таджики в России....
E_
Erkosh___ __________
Христиане-идиоты априори. И ехать в христианские страны ни одному адекватному человеку в голову не придёт. Проблема в том, что христианских стран очень мало.
мусульане едут в христианские страны- жить мирно из своих исламских стран, в которые приехали христиане- убивать их.
Жибек Джоошбаева игил это христиане ?
Инна Гусева А защищать Родину кто будет? Опять русские?
вы не считаете за людей военных ВКС РФ? Впрочем, я тоже.
Arkadiy Pozdeev
Потому что мусульмане не колонизировали и не разграбляли христианские страны, не устанавливали там марионеточные режимы и не делали их после своим сырьевым придатком.

И использование термина "христианские страны" не корректно, уместнее говорить западнохристианские страны, потому что православные христиане тоже от них настрадались.
Жибек Джоошбаева а как же пророк мухамед который грабил караваны и боролся с неверными путем меча7
христианам бомбить и колонизировать можно... а мусульманам уходить от войны и бомбёжек христиан и иудеев нельзя, как и защищаться тоже ...потому что защитник своей чести и Чести Истины БОГА - был для христиан и иудеев - "террорист" ...
...
Эрнест Коледа
А православные церкви по всему миру чего делают?)
Христианских и мусульманских стран не существует.
Существуют страны где больше христиан или мусульман. Но это не делает страну мусульманской или христианской.
Эрнест Коледа АльхамдулиЛЛА...! Отличный Ответ!!
...
Американцы ж едут в Сирию, Ирак, Ливан
Потому что мусульмане к нам не слишком хорошо относятся
Кора́н (араб. أَلْقُرآن‎ [qurˈʔaːn] — аль-К̣ур’а̄н )— священная книга ислама. Согласно учению большинства суннитов и шиитов-двунадесятников, Коран является прямым, вечным и несотворённым словом Божьим [23][24]. Коран был ниспослан Богом на Седьмое Небо, а затем ангел Джабраил передавал его по частям пророку Мухаммеду путём Откровения в течение 23 лет его пророческой деятельности. [23] Коран является Аманатом для всех мусульман.

Слово «Коран» происходит от арабского кыраа («чтение вслух, наизусть; декламация; речитатив»). [23] Коран состоит из 114 сур (глав) и более 6200 аятов (стихов). [23] Хронологически выделяют мекканские (90 сур) [23] и мединские суры (24 суры). [23] В мекканских сурах основное внимание уделяется доктринам пророчества, эсхатологии, духовности, а также этическим проблемам. Важнейшим постулатом и лейтмотивом всего содержания Корана является доктрина единобожия (таухид). В Откровениях мединского периода больше места отводится социальным, экономическим вопросам, проблемам права, семейным отношениям, повествуется о древних пророках и т. д. [25] Коран был ниспослан не только арабам, но и остальному человечеству — «Мы направили тебя, Мухаммед, посланником только как милость к обитателям всех миров» [26].

Первая сура «Открывающая» объединяет в себе 7 стихов. [23] Самая объёмная вторая сура «Корова» включает 286 аятов. [23]

Мусульмане считают, что Коран содержит в себе новый Закон Бога, имеющий значительные отличия от предыдущих Законов, что Коран служит средством различения истины, содержащейся в прежних Писаниях, от многочисленных искажений, правок и добавлений