Религия, вера

Если ислам мирная религия, то почему большинство терактов совершили именно мусульмане?

Помните ассасинов времён крестовых походов?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Исламское_государство
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ассасины
Иисуса так или иначе чтят все. а в исламе - "религии" молодой по сравнению с христианством, есть уже всем известные результаты ее буквального воплощения. Ни один христианин вам нож к горлу не приставит и не заставит читать Символ Веры... Но христианин откажется принять ислам и под угрозой смерти, а вот они - не уверен. Приверженность исламу не даст им ответа на многие вопросы - они еще просто не разработаны и полная картина и логика мира есть только в христианском учении. Бедность иных "религий" так или иначе всех мыслящих людей приводит именно к христианству.

В любом случае речь не просто о молитве, а о их мировоззрении, в результате кот. их жизнь будет оч. различна и принесет им счастье или погубит. Так что разговор недетский, как может показаться некоторым. Все конечно в секулярном мирке. Только христианство способно перекинуть мостик от сегодня к вечности и дать человеку подлинное достоинство человека - Бога. В других "религиях" это отсутствует. Можете сами сравнить. На то кавычки и стоят.
Ж@сик Moldagali
Лучший ответ
А вы серьезно думаете, что террористы верят в ислам?
Артём Майоров
Кабинет Коррекции №2 Да игил это аббревиатура - исламское государство и Коран кстати разрешает и даже требует убивать неверных и многобожников
Шестой столп — это джихад. Он является формой миссионерства в исламе. Почему он не считается общепринятой нормой? Мусульмане, которые не считают джихад шестым столпом, не против джихада. Мусульманин не может идти против джихада, потому что джихад прямо указан в 53 аятах Корана. Но дело в том, что мусульмане обычно объясняют, что джихад не может быть повсеместно, поэтому не может быть столпом для всех. Вот такое только объяснение.
Это то, что объединяет практически всех мусульман мира, то общее, что есть у всех мусульман мира. Однако же ислам не монолитен. Существует четыре основные школы, которые разделяют ислам, и существует на самом деле радикальнейшее различие между двумя видами ислама: евроисламом (так называемым европейским исламом) и традиционным исламом арабского мира.
К евроисламу, например, относится наш ислам, который есть у тюркских народов России. Называется джадидизм — учение, которое возникло в 1809 году. Это учение пыталось приспособить ислам к традиционным представлениям, традиционному праву татар, башкир и так далее. В результате возникло такое явление, которое мусульмане из арабского мира фактически исламом не считают. Но и вполне справедливо. Фактически в джадидизм попали совершенно неисламские представления: культ святых, какие-то языческие способы борьбы со сглазом и порчей.
Сергей Кименшу
О имя мира!
Мирных религий не бывает. Все агрессивны в большей или меньшей степени.
Виталий Деркач
Патаму шта Христиане огнём, мечом и обманом насаждали христианство.
Володя Луценко В исламских странах?
Ислам это филосовское течение. Мусульмане это люди которые хотят увидеть Аллаха, но пока не могут.
Дмитрий Бармин
"Жил один старичек в Жесказгане
Дни свои проводя на диване.
Но однажды диван,
Поменял на тюрбан
И умчался в джихад на баране"
а знаете почему в падающих самолетах не бывает атеистов? Потому что атеисты самолеты не взрывают.
Терракт не идеология. А метод политической борьбы. А теперь копни смыслы.
Дело не в исламе. Любая религия не приемлит войну