Религия, вера

Зачем современному человеку Религия, и почему большинство народу сидит именно в этом разделе?

Это тоже интересно понять психологически, если бы человек был действительно религиозен и веровал так открыто и явно, но многие приходят и в них нет "света", которым должен быть наполнен одухотворенный человек, как так? А ведь Религия перестала быть одухотворяющей силой и потеряла истинную связь с Творцом, тогда о каких духовных прозрениях можно вести беседу и с кем здесь?
Почему современному чел нужна религия? Современному чеовеку религия нужна в качестве допинга к желанию жить дает типа настоящий смысл жизни и какое то пусть и сомнительное и недоказуемое объяснение начала жизни на земле... Давая совершенно простые ответы откуда взялась жизнь необъясняя её в подробностях простой человек удовлетворяется её ответами он не настолько даже развит для собственной современности чтоб желать более глубоких ответов... его все устраивает и дает долгожданный покой теперь у него есть всемогущий бог и защита и с сего дня (крешения) он уже сын божий что не мало важно для обделенной и униженной психики простого человека, начинает существенно подрастать ЧСВ (чувство собственной важности) он теперь еще именуется избранным божиим человеком, далее как завершающий этап идет уже гордость за свою принадлежность к совершенно уникальной исключительной традиции иудейского народа. В порыве гордости и собственного возвышения что им дала религия они начинают называть себя "дочь бога" "сын Исуса" "царская дочь" да же и такое название видела собственными глазами, о чем это говорит всё? Да все о том же ЛЮДИ МЕЧТАЛИ ГОДАМИ О ВОЗВЫШЕНИИ САМИХ СЕБЯ они даже не могли подумать чтоб сделать хоть какую то минимальную карьеру в этом мире, и вдруг на тебе лафа подпала сразу можно стать "сыном бога Исуса" и все делать ничего не надо даже рождаться в семье царя...:) На самом деле религия дает простому человеку очень многое если не все... она определяет склад его характера смирение -покорность всю остальную иудейскую мораль которая почитается за идиальность... Но самая главная нужность РЕЛИГИИ я думаю все же это ЗАЩИТА они свято верят в неё им нужна всякая защита и от всего на свете и найти её они желают именно в религиозе. Младенцев крестят также именно из за того что младенцу срочно нужна защита бога, надо срочно просить чтоб бог даровал ангела хранителя который бы не устанно ходил за крохой по пятам... дико осознавать но они и в правду верят что есть такая многомиллионная армия ангелов которые ходят за человеком по пятам...:)

Большинство людей сидит именно в этом разделе как раз потому что им негде проявлять свою веру свои религиозные убеждения это же очевидно прошли те времена когда верующие открыто на площадях проявляли свою веру рекламируя свою религия как это делали апостолы... теперь это типа считается чем то, ну не постыдным но неудобным мероприятием на тебя будут все глазеть как на некого дурака которому делать нечего сидит посреди улицы и расказывает о Исусе Христе и о том именно КАК ОН ЛИЧНО ЕГО ПОНИМАЕТ, просто не хотят устраивать окружающим бесплатное уличное шоу, не хотят быть осмеянными и оскорбленными.... А ТУТ РАЗДОЛЬЕ.... это надо понимать иииии ГЛАВНОЕ ТЕБЯ НИКТО НЕ ВИДИТ.... ииии НИКТО НЕ СЛЫШИТ....:)

но многие приходят и в них нет "света", которым должен быть наполнен одухотворенный человек, как так? А ведь Религия перестала быть одухотворяющей силой и потеряла истинную связь с Творцом, тогда о каких духовных прозрениях можно вести беседу и с кем здесь?

Если говорить о последних ваших фразах, то тут важно сказать им и не нужно именно ваше понимание "света" потому что ваше понимание для них тьма это тоже очевидно... И вполне понятно что их устраивает "ИХ СВЕТ" который понимают они...
Для них религия продолжает быть одухотворяющей силой иначе бы они здесь и не сидели я намного лучше их понимаю чем вы я сама в прошлом была такой как они... моё знание из первых рук из знания христианства из нутри...
Вы не можите с ними вести беседу и никогда не сможите плодотворно беседовать пока они хоть немного не приблизятся к вашему уровня понимания.... Извините даже в той школе никто первокласснику тригонометрию рассказвать не будет умалишонных нет...
Дмитрий Ага
Лучший ответ
Алексей Зайцев Ты умная девочка, я тобой горжусь, ответь пожалуйста
https://otvet.mail.ru/question/206843255
пусть будет на всякий случай
Религия - для того, чтобы было на кого свалить ответственность, не напрягать голову.
Здесь сидит отнюдь не "большинство". Здесь и сотой доли процента не наберется от всех верунов страны.
Диана Макарчук Только кретин, сваливает свою вину на Бога. Как тебе это в голову пришло? Атеисты не напрягают голову, он просто не верят не во что, и даже разобраться не хотят в религии, в ее сути, строят умных из себя.
Диана Макарчук С такими часто тут общался.
И хоть бы один, что то достойное сказал. Только троли, и ярые скептики которым говоришь прямо, а они наченают язвить.
Диана Макарчук Для ого и религия чтоб разобраться в мироустройстве))))
Цель веры не заключается в поиске даров от Бога, а в поиске спасения от своих грехов, дары-это подарок к спасению
Лена Томилова
Лишь глубже понять себя .
Елена Зинчук
Типа, "нужен ли нам Бог"?
Разумному нравственному человеку понятно, что вера в богов вырастает из эгоизма, корысти и страха. Ибо верующий печётся лишь о мистическом спасении шкуры своей несуществующей души и о том, как бы обрести вечное счастливое прозябание после смерти. Ему наплевать на судьбу человечества, на познание законов природы, искусства и морали. Зачем ему заниматься светским творчеством когда его цель - это не счастье и долголетие людей, а продолжение невозможного существования после смерти? Смерть для него - это ворота в вечность, о которой он грезит как бездельник об удобном диване и об обильной жратве.
Роберт Юлдашев
Алексей Зайцев если нет души тогда и заботится не о чем будет после смерти.
На водопой приходят даже те животные. которые могут месяцами обходиться без воды.
Алексей Зайцев связи не вижу никакой, или намекаешь, что здесь проходят или струятся духовные жилы?
меня вообще тошнит от слова современность!
я желаю вернутся в не современность... еслиб это было возможно.
Merey Kakimbaev
Алексей Зайцев да, тебе бы лучше действительно вернуться в средние и темные эпохи, и жить там, что бы потом понять сделать вывод, вот только так будет полезным для тебя, а так ты живешь на всем готовом и не ценишь, и даже трудиться не желаешь, не думаю, что бы этого ты хотел и в другие времена.
Человеку не религия нужна, а Иисус Христос, Он единственная дверь к Отцу в вечность. Человек рождается для того, чтобы искать Бога.
Куда ведет технологический прогресс, да прямо в ад нахyй.

Куда ведет религиозный прогресс?
Одно, другому, не мешает.
Алексей Зайцев Куда ведет религиозный прогресс? - да прямо в ад нахyй, тоже.
Религия существует так же долго, как и человечество. Это ответы на вопросы, которые так терзают душу, объяснение мира, явлений и процессов в нем. И многим людям совсем не важно, правильные эти ответы и объяснения или нет.
Она как бы восполняет бессилие людей в плане перестройки сознания, изменения объективных условий существования.
Она упорядочивает помыслы, стремления и деятельность людей.
В современном мире основная роль религии связана с политикой и деньгами. Для политических деятелей это как бы получение опоры среди верующих людей, церкви. Ну, а в нашу страну она вернулась в основном из-за того, что людям нужна была духовная поддержка во время второй мировой войны, которую церковь и давала. Хотя сейчас сугубо политика и деньги, да.
Отсутствие Бога доказать нельзя, как и подтвердить его существование. Однако вот многие сведения из таких религиозных книжечек как Библия и подобное - уже вполне можно.
Edgar Gorginyan
Алексей Зайцев Я бы с удовольствием с вами бы поговорил на эту, а может и на другие темы, тоже, увы, не в рамках этого проекта только, желательно бы в устной форме, мыслей много разных, и я чувствую и вижу, вы разумный и рассудительный человек.
А зачем современному человеку нужны наручные часы и галстук ?
Алена Пономаренко А при чем тут часы? Вопрос был о религии, вообще-то. Не теряй темы!
Вильдан Минибаев Причин много есть, всех не перчесть