Религия, вера

Вот что любопытно. В мире полно религий, а почему весь мир критикует именно библию а не что-то другое?

Лариса Зайдель
Назовёте хоть что-нибудь, не подвергающееся критике, м?)
Гульмира Ержанова
Лучший ответ
Рунет критикует, а китайцы буддизм поди славят)) .
Мир то огромный)).
Жанна Ибраева
Не думаю что все её критикуют)
Много искажений в ней в угоду правящему сословию.
"Мир критикует" -- ну не хрена себе заява. Да большинство людей в мире о библии даже и не слышали.
Василий Утенко
Библия отстала от времени.
Valentina Kaus
Имант Новинский Это может быть Вы, любезный, не догоняете Библию?
Потому что она терпима к критике и готова вступать в диалог со своими оппонентами... такие же терпимые и буддисты... А попробуйте вступить в спор с мусульманами и покритиковать Коран...
Лариса Зайдель Вы меня плохо знаете.
Это пиар акция иудеев :)
Там одни противоречия и адепты не следуют ей и сами этого не понимают
Айваз Гаджиев
Потому, что библия - самая известная книга в мире, самая читаемая. Больше всех народу прочитали, само собой, что и критики больше всего.
Вера Баханова
Упорству человеков противиться заповедям Божиим - нет предела.
Серик Кузаиров
В Буддизме есть заповедь, которую нужно было бы знать и понимать Христианам!
Не будь одержимым заповедям и обетам, если это несет горе и страдания окружающим!
В этом очень глубокий смысл.
по сути человек встав на духовный путь, начинает внутреннюю борьбу со своим эгоизмом!
вот по этому, мне кажется, и критикуют...
Marzhan Tasbulatova
люди критикуют то, что не хотят понять или то, что не могут опровергнуть
Потому что другие со своими книжечками не лезут ))
Levelup Research
Сергей Мамадаев Это точно :)
Каждый понимает на уровне подсознания, что это оссобенная книга.
Е!
Екатерина !
Уж очень много противоречий в ней. И есть очень много в ней того что нормальному человеку (здровомыслящему) не приемлемо и дико. А истино славянская вера не христианство, а язычество или родноверие.
Я бы не сказал, что весь мир критикует Библию, но ей больше всех "достаётся". Истина гонима всегда.
Именно этот вопрос несколько лет назад и подтолкнул меня лично приобрести и прочесть Библию.
Там правда, обо всем. А наша система на "ура" приемлет лишь ложь, и бабьи сказки.
Jo Kramer
а потому что кроме библии многие ничё и не знают...
ахахахах чушь ...все религии критикуются тот же ислам....