Религия, вера

У меня вопрос, почему мир создан именно так?

А именно, почему в мире все едят друг друга? То есть почему Господь именно так это сделал, чтобы питались чужой плотью? Мне всегда было непонятно это. Либо же, скорее всего, может не Он так распорядился? Мне это кажется очень странным. У меня самой сильное отвержение к мясу, так как за ним я вижу убитое создание. Но меня осуждают за то, что этим выделяюсь из толпы, и говорят что нужно есть мясо, ведь даже Бог его ел.
Берегите эти воды, эти земли,
Даже малую былиночку любя.
Берегите всех зверей внутри природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя.
Мария Панферова
Лучший ответ
Господь - это Паразит.
Неужели не понятно?
Юлия Шадрина
Хищники следят за популяцией травоядных
Почитайте про волков и что случилось после их исчезновения
http://www.adme.ru/zhizn-nauka/kak-volki-zapovednik-spasli-789060/
Все что появилось, до этого исчезло (там не полная история) после того, как истребили всех волков, лес превратился в степь))))
Adidas Adidas
ну камнями питаться вы не можете же почему-то, а растения убивать вам не стыдно?
а миллионы микроорганизмов ежедневно?
**kuanzhan **
Юра Федоренко Сознательное убийство, и осознание того, что питаешься убитым телом создания, которое жило подобной тебе жизнью, угнетает меня
ключ к пониманию проблемы очевидно находится в слове "создан")) уберите его, и все встает на свои места.
Встречный вопрос: если бы мир был создан иначе, задали бы вы себе этот вопрос?
У всего живого на свете есть душа. Она дана Богом.
Душа - это сгусток разумной энергии.
Тело смертно. Души подселяют в тело примерно на 40-й день после зачатия.

Для людей души бывают двух видов:
- специально созданные как людские
- бывшие души животных.

Что касается вас, то у вас видимо первая реинкарнация в тело человека души жвачного животного.
У Бога души жвачных животных стоят на более высоком месте по сравнению с душами хищников.
Хищники - это санитары-ассенизаторы для мира жвачных животных.

У индуистов все это выражается в культ коровы и в вегетарианство.
То есть это все нормально.

Кроме того, мы - люди 3-го тысячелетия - последние из представителей 5-й земной цивилизации. 6-я цивилизация как раз и будет отличатся тем, что их тела не будут нуждаться ни в животной ни в растительной пище. А будут получать энергию непосредственно из Космоса. Так что постепенный переход на вегетарианство всего человечества - это практически неизбежная вещь. А далее уже и новая ступень питания и новое устройство тел.

В общем, все происходит по Генеральному Плану Бога. А Планы/Идеи Бога Гениальны! Других просто не бывает!

(Секлитова, Л. А. Стрельникова Л. Л. Душа и тайны ее строения. Контакты с Высшим Космическим Разумом. – М.: Амрита-Русь, 2003. – 304 с.)
В природе все друг друга едят. Потому что это система, равновесие. И это нормально.
Низшая ступень служит источником энергии для высшей.

Растения едите? Оно тоже кстати живое.
Выбирайте любое из объяснений или их комбинацию:
-- Мир не был создан, а Бога нет.
-- Мир был создан дьяволом, пока Бог спал.
-- Бог создал вселенную, чтобы создать вселенную. Просто потому что мог. Но жизнь во вселенной зародилась сама и богу до нее нет дела.

"Отчего всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны -- зачем умираем?
Если несовершенны -- то кто бракодел? "
Омар Хайам
Так хорошо начали ...а потом бог. Биология вещь жесткая, но прекрасно все объясняет, необходимости в гипотезе бога нет никакой. От того что вы не любите и не едите мяса никому легче не будет
Ну как бы ты немножко дура, вот и все.
Юра Федоренко Аргументируйте свой ответ, если не затруднит.
Вы растения едите живыми (если они свежие), а бифштексу уже все равно
Юра Федоренко У них нет высшей нервной системы. К тому же плод, который я сорвала, вырастет снова на том же кустарнике или дереве, которое остается живым
От начала не было так. Адам давал имена животным, надо полагать, что животные не боялись человека, и не трогали его.

После того, как вошел в человека грех - противоестественная часть человека. Это изменило человека, и повлияло на все на земле. Каждый грех ведет к смерти. Для жизни человеку дана была далее заповедь о приношении животного в жертву, по принципу "грех-смерть". БОГ действительно дал регламент которых животных есть можно а которых нельзя, но по соображениям "чистое -нечистое", в грядущем мире так не будет. Верных БОГУ БОГ восстановит для новой жизни с НИМ, там не будет прежних принципов.
растения тоже живые)
Влад Телухин ты не сравнивай уровень развития растений и их нервную систему. Это рассуждение или идиота или прикидывающегося дураком
ну кто тебя осуждает? меня вот никто не осуждает, за то что не ем мяса. наоборот-это я осуждаю тех кто ест мясо и убивает животных
Леха Мигиц
Юра Федоренко Родственники. И угрожают, что никакому мужчине не буду нужна такая, если не могу потрошить курицу и проворачивать котлетки
У Вас есть другие варианты ?
Господь тут не при чём, люди сами виноваты. Сам вегетарианец, у всех есть выбор.
Юра Федоренко Но у тигров и прочих хищников выбора нет... Почему они не питаются растениями? Они обречены на убийства и пожирание чужой плоти
Где этот самый Бог? Его никто не видел. Где правда? Правда о том что и как было энное количество лет назад. А толпа толпой-ей так удобно и хорошо. Фантомы какие то, просто масса. А вы, не то что бы вправе, вы можете хоть сейчас начать его есть а завтра снова перестать. Это ваше личное желание. А вообще в том что все вокруг едят друг друга, лежит более глубокий смысл. Смерть нас тоже поедает.. нерушимый вечный процесс
Не всегда так было! Гуглим Сатья юга