Религия, вера
Так и непонятно, вы почему отказываетесь признавать, что мир создан именно христианским Богом?
Все от Бога и все к Нему
Могу признать только после убедительных доказательств. А принимать чьи то фантазии за истину - это для девушек периода полового созревания, они обычно верят во всякое.
А какой Бог христианский? Иисус? Так Он вообще ( тот, кого называют Христом ) жил лишь чуть меньше, чем 1000 лет назад! А если ты имеешь ввиду Яхве, то он не Бог, а Господь - Бог! К Богам - Творцам не относится!
Крест это единство. В культурах всех народов Бог это единство. А вот в самой примитивнейшей и пепвобытной это личность сущность. Вопрос изучен глубоко. Но к чему его применить? То что библия ахинея? И так. Все равно большинство правду не примут им выгоднее так. Они же с ума сойдут если они поймут что такое бог не по библейским сказкам.
" о дедушках и бабушках
это что же получается граждане христиане -
во времена босоногого детства св. Якимушки и св. Аннушки
/впоследствии дедушки и бабушки Иисуса Христа/
на небесах монопольно правил Бог Иегова
с сизым голубем на плече?
и вместо Троицы - Двоица была?
а Иисус Христос у Бога пребывал в мошонке?
"
а где же был Христос при сотвореньи мира?
на небесах монопольно правил Бог Иегова
с сизым голубем на плече?
и вместо Троицы - Двоица была?

Каких сил?
Наталья Пантелеева
Небесных! Сильное, слабое, электромагнитное, гравитационное фундаментальные взаимодействия.
Бог христианин? Или Он просто Бог?
А что, разве Бог не один, есть еще какой то?
Как можно признать что некий не существующий бумбарашка с дырявыми руками создал этот мир? Это же ж абсурд.
Наталья Пантелеева
Через Хокинга!
А вы что считаете что до христианства Бога не существовало и Он не давал о себе знать? Просто каждый народ воспринимал его по своему. Ни одна религия в мире не обойдется без правоприемства ранних верований. Именно потому произошло разделение на ветви того же христианства. Православие в сущности своей правоприемница язычества, существовавшего у восточных славян с древнейших времен. И те противоречия, которые существуют между Православием и язычеством в пониманиях лишь говорит о неполном правоприемстве или об искажении в угоду первосвященникам Священного Писания.
Сколько прошло вѣковъ, как щедродарная десница мятежныя устроила стихіи, и изъ Хаоса сотворила свѣтъ. Время всё захватываетъ въ своё владычество, такъ что настоящее бѣжитъ, а будущее скоропостижно ему же послѣдуетъ. Человѣкъ! Область дней твоихъ- въ вѣчности точка: быть одну минуту, сіе называется жить
мы то согласны а вот всякие неблагодарные инородцы, у которых ни школ не было, ни институтов, ни больниц, ни мозгов, ни домов, отплатили нам черной неблагодарностью. Нагло оскорбляют нас и нашу культуру, так как русский народ обучил их своему языку и дал права.
Верно. Мир создан христианским Богом, Иеговой. Тем же Богом, которому поклонялся Иисус, создатель христианства (Иоанна 17:3).
Но, не троицей, которую принесли позже из язычества.
Ну потому что христианство -это фейковая религия.Информация о Боге в этой религии искаженная и также искаженная информация о сотворении!
.
Если само христианство разделилось в себе,то о чем можно говорить?Никто не понимает,кто там Бог вообще!!??? Какой то ,в сущности,бред...
.
Алексей Горб
а ислам?
Мария Метрюк
ой , иди в юрту, надо разрушить вам школы,институты, больницы. умник. сиди в своей культуре в грязи и дебилизме и воняй там. и русский язык забудь.
Ваня Андронов
Ващще-то ващще все религии разделились. И будут разделяться. Или я какую-то неразделённую пропустил?
Nurbolat Aimanov
КОНКИСТАДОР = Переплетение путей...
к чему такие превращения, я вас узнаю из тысячи...
многоакковый негодяй ((
Сделай сам то, к чему призываешь (найди в себе силы и изучи вопрос поглубже) и не пиши, повторяя всякую чушь, вроде крестов у варягов. Ну и дальше по списку тоже без особой логики всё. Рекомендую в первую очередь поразмыслить, чем отличается вера от науки. И, Бог даст, всё поймешь сам :)
потому что он Бог, "Библия" не описывает Бога, это ложный перевод, как аллах не переводится Всевышний, семиты переводя свои религии на русский язык выбирали всё самое лучшее в русском языке для своих религий, а глупцы не проверяя это, верили по своей простоте, вот и получилось что имеем, мерзость называем святостью, а чертей Богом.
Мария Метрюк
НЗ не семитский. Семиты влезли в христианство а изначально их христиане подвергали репрессиям и дискриминациям во всех Европейских странах. С 18 века началось вторжение постепенное и внедрение новых идей, как например ваша,что НЗ и христианство (великая система создавшая великую культуру) якобы семитская. при этом сами семиты в Израиле не в состоянии создать культуру .