Религия, вера
Если материальный мир создан именно для наслаждения людей, то почему все недовольны и разочарованы?
Не все
Не все, а ты.
Материальный мир это типа тюрьма ..где все отсиживают свой срок в оковах вожделения....
ТЕКСТ 19:
Знай же, что одна четвертая часть энергии Верховной Личности Бога, в которой пребывают все живые существа, делает Его высшим источником всех материальных богатств. Бессмертие, бесстрашие и свобода от страданий старости и болезней — все это есть в царстве Бога, которое простирается за пределами трех высших планетных систем и материальных покровов вселенной.
ТЕКСТ 20:
Духовный мир, составляющий три четверти энергии Господа, находится за пределами материального мира и предназначен для тех, кому не суждено рождаться вновь. Тем же, кто привязан к семейной жизни и не соблюдает обет безбрачия, уготована жизнь в пределах трех материальных миров.
ТЕКСТ 19:
ТЕКСТ 20:
мир жесток, равнодушен и безжалостен.
он создан для страданий
Не для наслаждений, а для опыта.
не все, а кому не достается
Они не могут удовлетворить свои потребности, как бы не старались, в этом мире есть все чтоб быть счастливым но это всё не для всех...
если не удовлетворен морально, то возмещаешь материально или страстью к плоти все больше с чувством нехватки. просто надо найти свой истинный путь
Потому что процветают гордость и эгоизм.
Люди ещё не научились жить в нем. Не достигли видовой(как вида) разумности.
Например экономическая конкуренция давно потеряла смысл и стала скорее фэйком, блажью политических систем, которые высасывают ее из пальца.
При том что сами материальные блага давно уже фактически распределяются исключительно политическим путем.
Сейчас, при уровне современных технологий чтобы обеспечить человечество всем необходимым, достаточно чтобы работало лишь 12% населения.
Просто политика как дисциплина отстала от всего остального, оставшись где-то в прошлых веках.
И по этой причине основные инновации, думаю, впереди будут происходить именно в ней.
Древние греки развили ее как продолжение своей продвинутой на тот момент философии, но с тех пор ее никто не развивал, а лишь пользовался их плодами, оттого и такой перекос...
не все могут значит.денег не раздали всем.люди скорее игрушки.подопытные
Потому , что мир сейчас находится во власти Дьявола. (1Иоанна 5:19) Но к счастью , очень скоро Бог положит конец его правлению. Вот тогда и наступит время для полного счастья и наслаждения. ( Псалом 37: 9-11)
Когда читаем книгу Бытие, видим, что всё, что Он создал было хорошо, но ведь после того как Адам и Ева согрешили в мир вошёл грех, в нём появились страдания, слёзы. боль и печаль. Материальный мир мы уже не видим таким совершенным, каким он был до грехопадения