Религия, вера

Зачем Бог создал этот материальный мир?

У материального мира есть две задачи. С одной стороны, материальный мир позволяет каждому ощутить себя «богом» , то есть ощутить себя независимым творцом и повелителем – поверить в то, что нет никого выше и важнее. По сути, материальный мир создан для тех, кто когда-то пожелал забыть о Боге и захотел наслаждаться независимо от Него. Это невозможно сделать в духовном мире, где все строится вокруг Бога и состоит из отношений с Ним. Вторая задача этого мира – помочь тем душам, которые начали искать высшую истину, разочароваться в своих иллюзорных успехах и независимости и вернуться домой к Богу, в духовный мир.

Интересный вариант есть у кришнаитов, вы согласны или есть свое мнения?)
Самир Теймуров
А его нет на самом деле, он виртуальный и существует только в данном векторе информационно- временного вектора, в другом своя /материальность/, хотя Вы правы информация, /прокачивается/ и возвращается в центральный сервер ..))
Алексей Пронин
Лучший ответ
Алексей Пронин ///http://otvet.mail.ru/question/78380045/
У материального мира нет никаких задач. Задачи ставит себе только разумное существо.
Материальный мир не был никем создан.
Сергей Шеин
Это мир создаёт своих богов, некоторые утверждают, что их бог самый правильный и крутой.)))
Angelina Way
Саша Максименко Бог его создал для того , чтобы люди жили счастливо, а в дальнейшем и на райской земле, как изначально было задумано. И чтобы люди приближались к Богу, потому-что только он может восстановить рай." А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его."(Евреям11:6).
Зачем зерно прорастает? ! Бог, как ЗЕРНО пророс и дал корни, ствол, ветки, почки, листья, цветы... и повторился в зерне, то бишь - человеке! Это нам кажется или сказали, что Бог С О З Д А Л этот мир и всё что в нём есть. Можно, конечно, и так сказать... Он ничего не создавал, он, просто, в силу своей Эволюции развивается вот так, как мы наблюдаем. Если желание есть - познайте себя, ибо вы Он! -только в той форме, которая свойственна этому миру!
Вы забыли самую главную причину - РАЗВИТИЕ

Взгляните сами на себя - чего вы хотите от своего ребенка. Чтобы он был самостоятельным, независимым в мышлении и решении любых жизненных задач и желательно, чтобы он был не дураком

А теперь представьте, чего желает от нас Бог.

Такой же независимости как и у него, и чтобы мы решали задачи которые может решить только Бог. . Накидал нам религий дабы мы научились отбрасывать от себя обсурд. . те кто не справляется с этой задачей - пополняют ряды зомбированных

Ну и в довесок - мы строители этой цивилизации
G@
Gulsina @@@
У души без тела (материи) нет ничего, кроме покоя. Тогда смысл?...
Koct9L* Ejje)))
согласен
он еще стервец и пиво создал
...ну не магу себя не побаловать))))))
Дима Цариков
У материального мира нет задач. И если много-триллион-тонная комета летит к Земле, что всех убьет-то у нее нет такой задачи тоже. Бога нет, в науке нет ни 1 факта. И хоть молись ты, от такой кометы это не спасет, ей все равно, во что ты веришь. Ей все равно-какое мнение у ученых.
А вот спасти нашу планету, жизнь на ней, в таком случае-сможет только наука и технологии. Или не сможет. Но религии--точно безполезны, и уж тем более Бог.
Не буду оригинален, он стоит для того чтобы родились все могущие спастись в Господе Иисусе Христе.
Alex Formalnov
чтобы воплощаться в нем
Надежда Шибеко
Вот вот, тем же самым Сатана через змея искушал Еву, говоря о том, что они будут богами, только ему поклониться нужно, и Ева поклонилась сатане, и попала в капкан расставленный сатаной.
Этот мир и есть Бог. Вернее Его отражение. Создавать души для помощи этим душам нерационально как то. Проще создать готовую спасённую душу. А не для чего. Просто Бог такой.
Koshka Vesenniaya
Бог создал его гармоничным - для блаженства тварей, а высшая тварь (человек) внёс в него дисгармонию.
дареному коню в зубы не смотрят. Или родителям не говорят почему вы меня родили? Надо значит надо .
То есть по разумению, "кришнаитов" материальный мир создан для падших ангелов во главе с сатаною?!
потому что в результате сложнейших физико-математических умозаключений он создал нашу Вселенную. Но переборщил с темной энергией!
Витек Чубук
Бог его создал для того, чтобы люди жили счастливо, а в дальнейшем и на райской земле, как изначально было задумано. И чтобы люди приближались к Богу, потому-что только он может восстановить рай. " А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. "(Евреям11:6).
Весь мир, вся Вселенная - чрезвычайно сложная и мощная структура - так может это и есть Бог - созидающий, творящий, развивающийся и растущий, подобно живому организму ?
Акула Белая
Идеи богов, материальных миров, и создания - это проделки ума. Реальность и мысли о реальности - НЕ одно и то же.
Для счастливой жизни людей
Elena Sankova
Бог создал этот материальный мир затем, чтобы человек, живя в нём, прочувствовал как жизнь прекрасна. Другой вопрос, что пращуры наши (Адам с Евой) немного подпортили эту жизнь.
из любви *** Места Писания ***
Исаия 45:18: Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет.