Религия, вера
А вы знаете, что БОГ "по образу своему и подобию" создал АТЕИСТОВ? Ведь бог, создавший все в мире и сам этот мир ЗНАЕТ
ВСЁ! Следовательно ему нет нужды во что-то ещё верить, иначе он не был бы БОГОМ!)) Таким образом именно АТЕИСТЫ являются истинным ТВОРЕНИЕМ БОГА!;)
Верующие, дружно поздравляйте своего идола )
Во-первых Бог пока создал людей только по образу, подобие будет только после Всеобщего воскресения, поэтому и всеобщее знание будет после Всеобщего воскрешения, а пока вера ("Создадим человека по образу нашему и подобию "-это повелительное наклонение, ( время реализации этого пожелания в Библии не указано) , а не прошедшее время )
Следовательно, Бог наделил нас свободой воли как частью нашей сущности. Так как он знал, как будут действовать наши ум и эмоции, он знал, что мы будем более всего счастливыми со свободой воли.
Наряду со свободой воли Бог дал нам способность мыслить, сопоставлять, принимать решения и знать, что хорошо и что плохо (Евреям 5:14). Таким образом, свобода воли должна была основываться на сознательном выборе. Мы не были созданы бездумными роботами, которые не имеют своей собственной воли. Мы также не были сотворены, чтобы действовать инстинктивно, как животные. Наоборот, наш удивительный мозг был сконструирован, чтобы работать во взаимодействии с нашей свободой выбора.
Когда-то и это было создано волком, но в результате работы селекционеров превратилось в это.
Ты сейчас пытаешься всех уверить в том, что это волк

Господь просто попустил сошествию на этих несчастных заблудших овнов злого морока, и ждёт, как они справятся с дьявольским наваждением! Это - испытание для них!
Атеистов создал отец лжи, обманув творение Божие, так, что творение стало отрицать Творца.
Эрика Томпсон
Дружище!)) Как-то сомневаюсь я в том, что вы - мыслитель!)))) Мыслитель не ляпнул бы такую глупость!))) Если бог - "отец" всего, то он же и отец лжи!)) Так что не преуменьшайте значение этого ...всемогущего персонажа!)))))))
Двести лет назад атеистов не было
Эрика Томпсон
Похоже - кроме бога!))))))
6 - число атеистов, число человеческое
Эрика Томпсон
а 7 - уже нет?)))))))) Татьяна, вы все больше и больше поражаете меня!))))))))... своими экзерсисами))))
Винегрет. Такое ощущение, что вы совсем не готовы на диалог, прям как СМИ штатов с Путиным.
Эрика Томпсон
)) если вы не способны понять вопрос, то это ещё не значит, что проблемы в вопросе!)))))))))
похоже атеисты по образу своему и подобию создали Бога а потом верующие в него и поверили ).это логически следует из Вашего вопроса. потому что если бы Бог мог создавать миры уж в себя бы он точно верил ).
Эрика Томпсон
)) Резонно))
Бог действительно создал атеистов, однако атеисты отвергли своего Создателя и стали добычей Лукавого, который посеял в них плевелы!
Эрика Томпсон
))))) что посеял?)))))... агроном вы наш, доморощенный!)))))))
Атеизм это мировоззрение и ни одного человека с заранее вложенным мировоззрением не было создано. Не говоря уже о том, что созданы были только Адам и Ева, а остальные люди это их потомки.
Это какой то бред . )))))) Если вы создали самолёт и говорите мне что он безопасный то я должен или поверить вам и сесть в этот самолёт или не поверить вам и не сесть в этот самолёт . Так и тут Бог создал нашу цивилизацию, установил правила для её развития, определил ход истории, указал цели и задачи для человека, а теперь человек должен довериться, поверить Богу или не довериться и не верить Богу . Итак вы можете или сделать шаг в перёд и стать участником Божьего плана ,, или остаться на месте и стать аутсайдером рода человеческого .
Эрика Томпсон
)) Если вы не способны понять смысл вопроса, то это еще не значит, что он его не имеет!))))))
так вместо бога мне приносите деньги (ведь обычно патриарх-олигарх)