Религия, вера

Человек создал Бога,по образу своему и подобию.Вам не кажеться это более убедтельным,чем классический вариант?

Это не может "казаться" это очевидный факт.
Евгения Коннова
Лучший ответ
Бог есть и это абсолютная истина. Но человек эту абсолютную истину преломляет и делает Бога уже в трансформированном под их мнение понятием и видом-искажает. Нужно чистое сердце, тогда они увидят Бога так, как Он есть.
Бог может войти в человека, как в храм-нерукотворный и стать драгоценным наполнением в глиняном сосуде т. е. сделанном из глины (Адам). Тогда начинается новый отсчет жизни в царстве небесном, когда находятся в духе.
Бог может находиться везде и в то же время в одном месте одновременно-это трудно понять.
Анна Власова
Убедительно с точки зрения дискретной логики.
против лома нет приема? ну у тебя ж лома нету если етяб тормознул гаишник а рядом с ним браток переодетый и сзади лом держит чтоб ты не видел!!
Да нет, случалось таких богов создавали - ничего человеческого.
Олег Евтеев
Степан Василишин Тоже неплохо!
Вы и изложили классический вариант, а то, что сейчас в ходу-реплика, причём неудачная.
Илья Бевз
Когда кажется надо креститься.
Мне вообще кажется (как будто видится) что вся жизнь моя мне кажется. И я рад этому бесконечно что я понимаю что такое "Кажется" (это значит я проснулся или почти проснулся наяву) . Но вот поэтому то и надо крестится что есть такой дар КАЗАНИЯ.
Согласно моим наблюдениям, истинная наша природа - абсолютное знание, или абсолютный разум, пребывающий неизменным. Остальное всё КАЖЕТСЯ.