Религия, вера
Бог создал людей по образу своему и подобию. Почему кто может познать Бога, а кому то это не дано? Ведь он любит всех.
Каждый человек без исключения служит Богу. Независимо от того, верит он в него или нет. Ведь Богу прежде всего важен наш опыт, который мы для него и нарабатываем.
Максим Вячеславович
Что то я не пойму откуда у вас такие ценные умозаключения?
Не говори не могу, говори не хочу)
для любого понимания вещей нужен интелект, намерение и сила (энергия) .
способен ли каждый понять какие то вещи в квантовой физике? на вряд ли.
и служат не все Богу, многие служат дьяволу, даже не понимая этого.
Все просто, как всегда
Кто хочет= познает
Кому - недано = будет и им шанс
Кто хочет= познает
Кому - недано = будет и им шанс
Дмитрий Кириллов
Серёжо,спасибо за аценку
"Много званных гостей, но мало избранных" Почти каждый человек что-то, где-то слышал о Боге - это "званные" люди, но Господь дает право выбора: идти своим путем или придти к Богу, выбрать путь Жизни, те кто выбирает Бога и ИДЕТ ДО КОНЦА - называется "избранным".
Быть "избранным" дано всем людям через жертву Христа. Господь -Бог скрывающий Себя, но кто будет искать Бога, тот найдет Его - так говорит Слово Божие!
За каждого человека идет духовная борьба между добром (Богом) и злом (дьяволом) .
Этот мир принадлежит дьяволу, поэтому на "званного" человека начинается огромное давления зла, которое часто так замаскировано, что не понятно где, что.... НЕ ВСЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ это давление и уходят в свою независимость от Бога.. .
Бог Любит ВСЕХ, но мы для Него дети, которые не всегда слушают Его голос, шалят, делают плохие вещи, но ОН все равно ЛЮБИТ, только Его любовь настолько сильна, что Он дает нам право самим выбирать, с кем остаться.... ОН ДАЕТ НАМ СВОБОДУ...
Бог действительно создал человека по образу и подобию Своему. Бог есть Дух, а соответственно образ и подобие наши духовные. После грехопадения Адама и Евы, грех вошел в этот мир и многие люди угасили в себе дух. Библия учит, что человек тройственный: дух, душа и тело. Животное не имеет дух, а только душу и тело. Дух дан человеку для общения с Богом. Но угасившие свой дух уже не подобны Богу, но подобны животному. Есть и другие духовные личности, которые называются не чистыми или бесовскими. Многие люди угасив в себе Божий Дух, но возвысили бесовской. И в таком случаи они уже подобны не Богу, а бесам.
Неее, ента чилувек саздал бога па образу и падобию сваиму