Религия, вера

Если меня создал творец по образу своему и подобию, то почему я раб а не такой же как мой отец творец?

25.05.06.Человек – не раб Божий

1. Последнее время Мне приходится всё чаще и чаще возвращаться к Истокам человека и Истокам Религии, а лучше сказать, Веры, потому что люди, стремящиеся или рвущиеся вперёд, к прогрессу, уже не помнят или не обращают внимания на Истоки Веры.

2. Известно, что незнание Истоков может привести человека к какому угодно выводу, а Духовное заблуждение есть конец совершенствования человека, как энергетического фантома, гармоничного Канонам Вечности.

3. Человеку никак нельзя забывать свои Истоки, а тем более, уходить от них, предопределяя свой собственный выбор или путь в никуда.

4. Когда Я говорю об Истоках, это значит, что Я говорю о Божественном происхождении человека, о жизненном пути человека, о его предназначении на Земле и, в конечном итоге, о его будущем в Вечности.

5. Это очень важно, потому что человек, потерявший свой путь, изначально данный ему Создателем, может забрести куда угодно и, вместо пути Вверх, скатиться, как часто и бывает, на путь вниз!

6. Пусть не покажется для кого-то это парадоксальным, но раскрытие истории человечества, объяснение структуры Миров изначально связано с необходимостью познания человеком своих Истоков.

7. Не может первоклассник, даже самый одарённый, понять и освоить высшую математику институтской программы. В любом случае, предварительно он должен пройти обучение и накопить необходимый фундамент знаний, открывающий ему путь к их вершине.

8. Возвращаясь неоднократно к Истокам человечества, Мне приходится разъяснять людям, и очень часто, прописные, казалось бы, совсем простые истины, и всё только потому, что религия или религии, созданные людьми, трактуют их так вольно, что Слова Мои натыкаются если не на отторжение, то на непонимание людей, ищущих Истину.

9. Я постоянно встречаю трактовку Церкви о том, что “человек есть раб Божий”. На этом тезисе строятся, в основном, все религии мира, предопределяя отношения человека и Бога, Создателя, как раба и рабовладельца.

10. После того как Я раскрыл вам тайну рождения человека, как энергетической Сущности, после того как Я объяснил роль Божественных сил в создании человека, то теперь, по-Моему, вам должно быть (стать) ясно, что человек, созданный Богом, есть Его Помощник для реализации задач управления Мирами Вечности.

11. Известно также, что человек, созданный Мной, унаследовал и подобие Моё в Материальном Мире.

12. Поэтому нет никакого соответствия между двумя понятиями: Божественное происхождение человека и его рабская форма отношений с Создателем!

13. Вот в этом заложена самая главная ошибка, или корысть, людей, создававших религии мира!

14. Человек (Я уже говорил об этом много раз) , получивший Знания Мои от Пророка (вспомните хотя бы времена Моисея) , обязательно пытается переиначить Слова Мои и преобразовать их так, чтобы религиозно обосновать свою позицию силы и свою власть над себеподобными.

15. Вы помните, Я говорил о том, что установление власти над себеподобными есть гордыня, есть самый главный грех человека, караемый Мною нещадно.

16. Люди, записавшие в церковных канонах выражение “человек есть [ссылка заблокирована администрацией]”, исказили, умышленно или по незнанию, Слова Мои о Божественном происхождении человека.

17. При создании (рождении) человека Я закладываю, дарю Знания Мои, которые затем раскрываются в виде талантов, способностей человека, предполагая, что человек, достигший высот Моих Знаний, будет совершенствовать свой менталитет, но, что более важно, – глубину Души своей, и станет он не рабом, а Помощником Моим в Вечности.

18. Мне рабы не нужны, хотя бы потому, что раб всё делает по принуждению и из-под палки. Тогда какой помощник может получиться для Меня при такой “технологии” обучения?..
Читать далее: [ссылка появится после проверки мо
Павел Абдасов
Лучший ответ
...извлекайте драгоценное из ничтожного... и наследуете образ в подобии возможного...
Мария Козачук
Маленький, вырастешь, может быть и станешь похож.
Действительно, "не все в порядке"!
Кто твой "бог творец"?
"По образу и подобию" тебя, как и всех нас создал Бог Творец! А, то, что ты написал Его с "маленькой буквы" говорит о многом. Во-первых, что ты уже давно этот "образ" осквернил, так же как и мы все! Давно уже забыл о существовании Бога и о необходимости Ему служить в Духе и Истине, то есть с любовью и добровольно!
Во-вторых, ты уже давно забыл, что такое "по образу и подобию"? Так сотворена душа каждого человека. И, если она не с Богом, то она чахнет и со временем умирает!
В-третьих, ты забыл кто такой "раб Божий"? "Раб Божий" был в Ветхом Завете, потому, что он многое что не знал - это было сокрыто от человека до времени. Сейчас же, "не называю вас рабами, но друзьями, ибо раб не знает, что хочет сделать хозяин и куда он идет".
В-четвертых, ты не знаешь, что человек крестившийся во Иисуса Христа - уже есть "новая тварь", а не та, что описана в Ветхом Завете. А вот какая это "новая тварь" - это нужно уяснить тебе из Евангелия, Которое, обязательно, нужно тебе прочесть!
Жандос Курбан
потому что ты не знаешь своего Отца Небесного. -1-е Иоанна 4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
а кто вам мешает творить
По образу и подобию- значит, со способностью проявлять такие же качества, как у Творца. А чтобы их проявлять- нужен труд- узнавать и регулярно стараться. Дерзайте.
Егор Pushystyk'off
Сперва смирись, покайся в грехопадении, прими прощение через Кровь Христа, и получишь примирение с Богом и усыновление, т. е. станешь не рабом, а СЫНОМ Всевышнего!
Гал. 3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
Бог наделил человека такими же внутренними качествами. Внешность это второстепенное.
есть океан и есть капля воды. очевидно, подобие не есть идентичность.
с логикой всё в порядке, всё зависит от вас.
а кто тебе все это рассказал? Уж не сам ли Творец? Не? Ну, тогда, нужно поспрашивать у того кто рассказал..
Вадим Саликов
потому что ты нищий потомок Адама
а если не так выбирай все что пожелаешь
Любовь, справедливость, мудрость есть у каждого в той или иной мере. Это и есть подобие.
Shaxnoz Shaxnoz
Иаков 3: 9 что это значить что другие люди не сотворены по образу бога но как это понять вид всё люди одинаковы две руки, две ноги и так дальше