Религия, вера

Для чего Бог создал этот материальный мир, если из него надо побыстрее удирать в Царство Божье? Как учат религиозные

Так учили, что человек разучился радоваться Жизни... а ведь жизнь прекрасна и дается, как дар...)
Ilie Lungu
Лучший ответ
Если верить недалеким людям типа христиан, то мы все должны быстренько выбрать крайнего который всех нас грохнет а сам зарежется.
И все дети в рай а он в Ад.
Вот только в таком случае вся библия на смарку...
В Писаниях я ничего про побыстрее не нашла. Цитатку можно?
Эрик Абакиров Не в писаниях, а в проповедях ищите.
Эрик Абакиров Наша это какая именно?
Этот мир, только обновленный, и будет в последствии Царством Божьим.
Откровение 21: 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Дарья Данилова
Ernis Tiemirberdiev Ржака от Гнуса бога
Анатолий Козлов а сейчас Царства Божьего нет?
Материальный мир создан для жизни в нем.
Но люди согрешили и сделали этот мир полным греха и смерти.
Поэтому для Царства Божьего нужно обновление этого мира.
Старое будет заменено на новое, вечное.
Андрей Попов
таки,
для многих из нас,
Один Учитель-
Иисус Христос,
а все остальные от лукавого,
как бы себя не прозывали,
таки так, и
ЭТО ФАКТ.
Найди в себе добро и порок. )
Уничтожь в себе порок.
Vafodzhon Ruzmatzhoda
Анастасия Голеня таки,
объясняй,уважаемая Гульнара,
что это ты за слова такие лукавые изъявила,-
добро и порок
Эрик Абакиров Так ведь все в человеке создано Богом? Зачем уничтожать часть Его Творения?
Вот именно. Почему они так учат?

«Небо — небо Господу, — а землю Он дал сынам человеческим». сказано в Псалме 113:24,
Саша Гилецкий
Бог вначале сотворил землю Раем и его замысел был в том, что бы люди жили в этом раю и наслаждались жизнь. события с Адамом и Евой не изменили его намерения-Бог вскоре установит рай на земле
Олег Нуприк
чтобы мы попробовали жить без Бога-как и хотели. вот Вы же не хотите удирать. значит не напробовались ещё.
параллельно.
Эльза .
Бог попустил ошибки теперь исправляет
Vika. P.
Андрей Попов Бог попускает, а не допускает, это ты верно оговорился.
Бог не делает ошибок вообще.
Исправляет Он ошибки людей.
Бог всеведущ, и пути Его Ему исповедимы.
проверка на вшивость) )
этакий конкурс или отборочный тур. . ибо рай для истинных арийцев