Религия, вера

КАК так ПОЛУЧИЛОСЬ? Почему БОГ создал ТАКОЙ НЕСОВЕРШЕННЫЙ мир? Создал, потом потопил и снова создал! И снова - ПРОКОЛ ?

Бог срисовывал комод — получился бегемот.
Рисовал бог самолет — вышел снова бегемот.
Бог рисует пароход, а выходит бегемот!
Вот уж — не было заботы, задолбали бегемоты.
$*никит@$ $Горл@ч$
Лучший ответ
Максим Teterkin Я даже не сомневался.... лучший ответ другим и не мог быть))) )
Господи вразуми....
Нам ли обвинять мир в несовершенстве?...) )
Каков человек - таков и его мир...))
Руслан Джайсанбаев Посмотрите ответ ниже вашего и задайтесь вопросом : за что этому ребенку такая жизнь? за какие грехи? Вы говорите :"Каков человек-таков и его мир"? Так вот - КАКОВ же этот мальчишка, что вся его жизнь-это страдания и медленная мучительная смерть? Вы так же жестоки, как и ваш выдуманный бог!
Прокол не у него, а у нас.... он нам даёт возможность не лоханутся.... а мы каждый раз на те же грабли....
Максим Teterkin
Ирина Вергунова т. е. это вы виноваты?
Руслан Джайсанбаев Да хватит уж это бред-то нести! Вы на любой косяк только одно оправдание и имеете :"бог дал нам свободу выбора! А мы не то выбираем". Так мы вечно будем выбирать "не то" и что? Тогда всё бессмысленно? Тогда бог-то для какого хрена нужен?
Вы бы создали бироботов наверно.
Да что об этом говорить. НЕПУТЕВЫЙ испытатель этот самый Бог. Сначала блин земной поставил на трех черепах, черепахи-динозавры вымерли, тогда поставил новый, но тоже блин на трех слонов. Опять неудача. А дальнейшие его попытки вы уже сами описали.
Проблема для НАС в том, что перед этим он пробовал на другой планете, между Марсом и Землей. Пробовал-пробовал а потом астероидяне устроили "третью мировую войну" и взорвали свою планету и летает теперь пояс астероидов - остатки их планеты.

Похоже, что и нас ждет что-то похожее.
Анна Бакирова
Бог известный бракодел!
Руслан Джайсанбаев Нет, мир несовершенен и человек -тоже. И я не о внутреннем. Даже внешне...
Что хочет, то и делает. У нас не спросит.
Бог создал все совершенным. А люди сами стали мерзкими.
Руслан Джайсанбаев Нет, бог, как совершенство, как идеал, создавая человека ( и все остальное) должен заранее знать результат своего труда. А иначе это не бог. Это человеку простительно совершать ошибки, исправлять их и учиться на них. Но не богу! Значит, сам бог несовершенен, раз он творит несовершенства.
Бог не создавал идеального и непогрешимого мира.
А все проблемы у мира начались когда люди отвергли правление Бога, и стали править сами собой.
Бог это допустил, чтобы было доказано что любое людское правление приносит лишь несчастья.
А сам по себе мир ни в чём не виноват. Только люди.
Ilsour Soungatoulline
Руслан Джайсанбаев Значит, функции бога исчерпаны? На какой фиг он тогда нужен? Если человек все сам и сам.. . Осталась только одна функция -- карательная? Прокурорская?
Пути Господни неисповедимы...
Руслан Джайсанбаев Да уж! Когда ответить нечего, то это очень философски...
Он смотрит сверху и думает: "Опять капсят. СЖЕЧЬ ИХ ЧТОЛЕ? "
Дарья Белова
Бог создавал мир совершенным. Просто дал много свободы своим созданиям, которые и притащили в мир зло. Помните - Бог всегда видел, что "это хорошо" после каждого дня творения? Мир уже потом испортили люди по наущению возгордившегося сатаны.
Дьявол не дремлет.
Марина Смехнова вы хоть знаете о чем говорите ?
Это нужно нам, пройдя через испытания, мы не захотим возвращаться к тому же.
А вас он создал совершенным? Поклоняйтесь ему и все будет хорошо.
Руслан Джайсанбаев Все мы несовершенны, все до единого! И посмотрите на ответ выше вашего-этот ребенок чем заслужил такую жизнь? Он поклоняется богу и что? Всё у него о, кей? Какой-то людоед ваш бог!
На самом деле Бог не идеален и не всемогущ, и как все живые существа допускает ошибки.
Руслан Джайсанбаев А бог тоже живое человеческое существо? Или бога вообще нет?
Валерий Стецюк Неправда Ваша. Бог - Абсолют.