Религия, вера
Почему Бог создал такое несовершенное существо- Человек? Болезни, смерть, склонность к искушениям, грехам..
За что же нам его благодарить?
бракодел
Вы путаете тело и душу, вечное с тленным.
Задайтесь вопросом почему именно вы в таком мире почему именно вы не с Богом в духовном мире...
С моей точки зрения, человек совершенен. А христианство и строится на грехах и несовершенстве человека
Верующие и на это найдут нелепое объяснение, перетянутое за уши)))
Потому что сами решили создать себе лучший мир. Никто не вмешивается, никто не запрещает.
Но на военные нужды идёт больше развития, нежели от болезней.
В чём вопрос?
ЛЮДИ САМИ ОТКАЗАЛИСЬ от совершенства в раю, пойдя на сдеоку с сатаной.
Бог не виноват, но делает всё, чтобы восстановить рай
На то и дана тебе жизнь, чтобы ты стал хоть немного совершеннее.
Руки не оттуда растут.
Грехопадение Адама и Евы.
Сначала человек не верит в Бога и живёт человек своей жизнью.
Потом человек болеет то уже верит в Бога, когда у человека несчастье горе то Бог есть, несчастье проходит Бога нет.
Андрей Бармин
не верит потому что нет оснований верить
Бог создал человека совершенным, но он не стал принимать руководство своего Отца захотел жить как хочет и вот результат, какими стали мы
Если ребенок перестанет слушать отца, каким он будет. Вопрос для размышления.
Андрей Бармин
"...Если ребенок перестанет слушать отца, каким он будет. Вопрос для размышления...."
ремня получит и все
Души сами создаются, как звезды. Бог их сортирует и приспосабливает к жизни.
Затем, что бы ты стремился к совершенству и что-то делал для этого.
Как раз таки Бог создавал человека совершенным, но Адам и Ева ослушались Бога и сьели плод с дерева познания добра и зла и утратили совершенство, стали грешными, смертными, стали стареть, болеть и умирать
Selverus Selverus
)) меньше пенсионеров. Больше дохода.
Андрей Бармин
были бы совершенными тогда бы не ослушались
плохо сделал да?... ну как мог видно по своему образу и подобию....)

"Вот к какому выводу я пришёл: Бог праведными создал людей, но они нашли много путей к злу".
Екклесиаст 7:29
Перевод Библейской Лиги ERV
Екклесиаст 7:29
Перевод Библейской Лиги ERV