Религия, вера

Бог - абсолютный идеал совершенства...? и как Он умудрился создать таких несовершенных существ как мы??? ++

или просто Бог в силу своего совершенства не может вытворять того что мы???
Я задавал этот вопрос сотни раз. Ничего вразумительно так и не услышал. Две версии, которые я слышал:

1. Бог создал человека совершенным, но дал человеку свободу выбора между добром и злом. Что такое свобода выбора и как совершенный человек может выбрать зло, я так и не понял.

2. Версия Ирэн Ницше: Бог по приколу создал человека несовершенным, чтобы тот потом эволюционировал и стал совершенным, потому что Богу больше нравится создавать совершенство не сразу, а постепенно. Почему ему так больше нравится, за что он так не любит людей, что ради собственного каприза обрекает их на тысячи лет страдания, мне тоже непонятно.
Гладкова Елена
Лучший ответ
Наталья Ренева Поддерживаю вторую версию, мы развиваемся. Совершенству развиваться некуда, это стационарное состояние.
Да какое ж это совершенство? Это деградант, он уже не человек, а мутант))))
Бог совершенен, но в нашем мире Бога нет, мы живём в несовершенном мире. Совершенство от несовершенства отличается тем, что второе развивается. То есть мы живём в мире, который развивается, совершенство это конечная точка, цель.
Alenka Banksy
Если перестать наконец представлять Бога, в образе человека, то станет понятно, что Живая Энергия (чем он по сути является) не может выполнять действия, доступные нам в наших физических телах. НО тело как известно, временное явление. Так что заботьтесь прежде всего о душе. А все эти наши забавы, (если они не мешают развитию душевных качеств) , для Бога значения не имеют.
Алла Дементьева это вопрос - легкая правокация)) как и 80% моих вопросов))
В духовном мире состояние конечного совершенства уже
существует относительно Высшей силы, Творца, а человек,
т. е. ТВОРЕНИЕ должно самостоятельно постичь, что
пребывает в этом СОСТОЯНИИ.
Нее.. Тут речь о другом.. Как мы всё это испоганили..!) ) Свои выбором!
V*
Vladimir- ***********
как вообще может быть совершенным что-то или кто-то кем-то созданное? любое творение не может быть совершенно, а уж тем более материальный объект, имеющий форму, массу и т. д. , так как всегда чего-то "не хватает", возможно происходит смешение понятий совершенства и универсальности.
Абсолютное совершенство, можно называть это богом, может существовать во всей полноте только для самого себя, в чьей-то чужой интерпретации, при любом описании оно уже перестаёт быть совершенством
Он же создал творение имеющее начало, а это уже несовершенство. Совершенство только в вечном Боге. Но через воскресение можно войти в вечность, так Христос открыл нам туда путь и верой мы входим в вечность, а когда воскреснем телом, то войдем в вечность.
Oksana Shegay
такими мы сделали себя сами. Воля то у нас свободная.
A*
Aliya *********
Адам был создан совершенным, он и потерял, ввиду своего непослушания, это совершенство, и передал нам по-наследству. Ему привет.