Религия, вера

Доказывает ли факт существования несовершенного мира полного страданий - то, что Бог далек от совершенства?

Человек заблуждаясь полагает что мир и Бог - это разные вещи. В действительности мир представляет собой трансформированного Бога. Мир - тождествен Богу. Мир и Бог - это одно и тоже.
В процессе творения Бог никогда ничего не создает вне себя. Он творит только внутри самого себя, преобразовывая то, что уже находится в нем самом.
Следовательно, Бог - не является нравственным идеалом и далек от совершенства.
Ну естественно у несовершенного создателя и всё творчество несовершенно.... Ведь если мастераства у него было мало в биохимическом и генетиском плане... ТО И ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ??? вот и получились одни совершенные -вечногрешные христиане...:)))
Лерика ...
Лучший ответ
Представление о совершенстве умозрительно. Веруны на существовании представления о совершенстве в разуме человека еще невразумительно пытаются доказать присутствие бога в мире реальном. По логике: "если есть представление о совершенном острове, значит, этот остров существует в реальности". Смехота. Однако что такое совершенство? Является ли совершенством наличие бычьих цепней? А что? Ведь это усложняет экосистему. Или является ли совершенством анатомия возвратного гортанного нерва, пахового канала и некоторых деталей в устройстве глаза позвоночных? Однозначно таковым не является, ибо руки вставлены были бы у того Инженера, который так их устроил.
Елена Маликова
Сам факт существования мира полного страданий и не факт вовсе, а лишь попытка интерпретации факта. И уж точно никаким доказательством быть не может.
Ророна Митина
Конечно же Бог совершенен!

Однако Создатель - Летающий Макаронный Монстр очень любит пиво и прежде чем творить мир, Он создал пивной вулкан и присосался к нему. В результате мир вышел таким, каким вы его видите.
Бог сотворил идеальным Мир, но человек сам отказался от того, чтобы следовать этому идеалу. У Бога было два пути:
1) Забрать у человека часть совершенства, чтобы сделать человека изначально добрым, но это было бы не по божески.
2) Дать человеку возможность развиваться во всём, в том числе и совершать ошибки.
И второй вариант лучше.
Доказывает лишь, что задавая вопрос ты не исследовал сути вопроса, а просто треплешь клаву от нечего делать...
Андрей Шадрин
А то, что бог (и) - выдумка.... Исключаете?
E K
Только после мятежа в Эдеме, люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий.
Многие люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях. Негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно Он правит миром. Они не знают простой и важной истины, которой учит Библия:
Правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места.
Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9).
Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий и несовершенства.
Ну и в чем несовершенство Мира?
Мир - идеален. Человек грешен...