Очень даже возможно, если быть служителем Бога, который учит нас полезному, исполнять Его волю, применять в повседневной жизни советы, переданные нам Богом через Библию.
Филиппийцам 4:6-9: "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами."
Религия, вера
Возможно ли обрести душевный покой в мире полном страданий и несправедливости?
Возможно. Несправедливость - это иллюзия, создаваемая нашим рассудком.
Лариса *****
Если возможно, то как его достичь? Т. е. войны, террористические акты, ненависть, коррупция, неизлечимые болезни, голод, катаклизмы-это все иллюзия?
Страдая, человек искренне обращается к Богу.
Да
если быть эгоистом
Над этим работают йоги, изучая ахимсу. Уже изучившие ее живут совершенно спокойно.
Нужно принять мир таким какой он есть, не переживать, вот и будет в душе покой
Это для нас миссия, чтоб выжить в этом мире и остаться верующим человеком, и только на небесах вы получите покой.
Лариса *****
Вы считаете, что здесь на земле это невозможно?
Лариса *****
Апостол Павел сказал, что возможно достичь мир Божий благодаря молитве. :"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и МИР БОЖИЙ, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе." (Фи липпийцам4:6,7)
Обрести мир и душевный покой возможно живя на земле. Мир Божий доступен всем, кто развивает с Богом близкие отношения и старается применять его советы.
Можно, если войти "в покой Божий":(К Евреям4:3)
"А входим в покой мы уверовавшие ..."
4:10 "Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих".
"А входим в покой мы уверовавшие ..."
нет
только если умереть
Возможно обрести покой, если принимаем тот путь спасения, который предусмотрел Бог. Если мы не преследуем эгоистичные интересы, а проявляем веру в Бога и послушно следуем за его Сыном, то каждый день приносит нам освежение и спокойствие (Матф. 11:28—30).
Нет, обретём покой, когда Бог исполнит, что обещал.
Лариса *****
Вы уверенны в том, что Бог обязательно исполнит свое обещаие?
Покоятся мервецы и душой и телом! Жизнь безостановочная борьба, будешь слабым растопчат!!
Нет. нужно из него выйти что бы ощутить счастье. Познав Истину (Бога), чел обретает способность иметь защиту против глупости. Вот тогда он реально может пребывать в счастье даже в мирском невежестве.