Религия, вера

Возможно ли прямо сейчас обрести душевный покой? Что говорит об этом Библия?

Ольга Хорькова
Обрести мир и душевный покой в эти неспокойные времена нам поможет Библия. Филиппийцам 4:7сказано, что мир Божий «сохранит... сердца и умы».
Эльвира Ярмеева
Лучший ответ
Что говорит об это библия не знаю
Но вот Бхагавад Гита говорит что прямо сейчас нельзя ....
В чем величайшее на планете зло? :)
Возможно. Библия об этом ничего не говорит.
Гоша
Можно, но вам это не понравится.
От тебя зависит. Труднее всего признаться самому себе... мы же в душе всегда находим оправдание своей подлости, своему вранью, своей трусости.
А без покаяния и прощения - нет душе покоя.
Возможно. Молитва к Богу даёт душевный покой. Например, у Анны долго не было детей. У неё было очень тяжело на душе, она плакала. Анна в молитве излила все свое сердце Богу. В 1 Самуила 1:18 говорится, что после молитвы она "... больше не была печальной". Анна, по сути, переложила свое бремя на могучие руки небесного Отца, чья сила неистощима. Анна подала пример нам всем. Чтобы обрести душевный покой, нужно просить об этом Отца.
ни чего сразу не происходит и для всего своё время.
Конечно можно: «Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса».(Библия)
Древние мифы не знают таких вещей. Главная их цель - как задобрить бога, какие жертвы и молитвы сделать, чтоб дождь пошел, урожай вырос и болезни ушли) а после смерти - то же самое, только просить уже не придется)

Душевными состояниями стали интересоваться поздние философы, греки, индусы.
если у тебя прям чисто случайно сейчас в руке пистолет и направлен тебе в висок
Филиппийцам4:6,7" Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. 7 И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса".
Юрий Чуров
Возможно."6 Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. 7 И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса."(Филиппийцам 4:6,7)
"Как показывают стихи 6 и 7, мир Божий можно обрести благодаря молитве. По мнению некоторых, молитва — это не более чем разновидность медитации, способ достижения внутреннего равновесия. В Библии же под молитвой подразумевается откровенный разговор с Иеговой, во время которого человек делится своими самыми сокровенными чувствами, подобно тому как ребенок рассказывает папе и маме обо всем, что с ним произошло. Как же утешительно знать, что мы можем во всем положиться на Бога и полностью доверять нашему небесному Отцу!"
Прямо сейчас, врят ли) люди десятилетьями учатся этому. Отречение от любой мирской суеты. Возложение всех забот на Бога. Осознание того что вы инструмент в руках Творца. Когда поймете что вы никто, и всё ваши цели ни что, тогда придёт душевный покой)
Прото так ничего в жизни не бывает. Необходимо прилагать старания и усилия. Чтобы сегодня получить душевный покой нужно потрудиться. Надо изучать Библию. Получить точные знания истины. В кн. 1 Тимофея гл.2 стихи 3,4 говорится: " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точном знанию истины ". В кн. 2 Тимофея гл. 3 стих 16 говорится: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения". Хотя Библию писали люди, через мощный святой дух Бога. Мысли, мнения и точку зрения люди записывали не свою, а Иеговы Бога.