Религия, вера

Доказывает ли факт существования несовершенного мира полного страданий - то, что Бог далек от совершенства?

Он далек от совершенства.
Ольга Колесниченко
Лучший ответ
Нет не доказывают.
В этой Вселенной - всё совершенно.
Если человек причинял боль и страдания окружающим, то он пожинает плоды своих греходеяний, отправляясь в мир Чистилища, мир где страдания являются основой.
Идеально!
Да. Если бы он был вообще.
А что такое совершенство в понятии атеиста? Его не может быть в принципе.
А что - ты знаешь как надо устроить мир и как дОлжно быть? Так сделай это... или не богохульствуй.. Потому как Бог не обязан отчитываться перед тобой, как и родителя твои, действия которых ты тоже не всегда понимаешь, но которые делают их с заботой и любовью о тебе... Не ставь себя выше Бога... это уже гордыня, которая есть грех...
Виталий Сердюк
Это лишь подчеркивает несовершенство грешного человека, способного загадить созданный Богом мир.
Конечно же нет!
Просто Создатель этого мира - Летающий Макаронный Монстр был выпимши, когда творил мир и нас с вами - тварей Его.

На трезвую голову разве такого сделаешь?
Нуржан Хамзе

Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?

Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне?

Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
ты далёк от совершенства, а не Бог. Бог совершенен.
Эдуард Ромах
Нет не доказывает.
Ведь Бог дал право выбора, и уже вина самого человека, что человек выбрал зло.
Пётр Ширманов
Не исходит. Родители рожают детей. а дети становятся бандитами нгезависимо от родителей. Зло совершают люди по свободной воле и с людей полный спрос, Если их лишить сободной воли, то не будет никакого развития и осознания.
Valeria Afanasyeva
А может, он считает себя совершенным, а людей - говном, потому и развлекается, ввергая мир в пучину страха и страданий.
А может его просто инет?
Оля Крамарова
Неужели вы думаете, что Бог будет каждого человека водить за ручку, и показывать ему, как нужно жить? Мир вокруг делают люди, и значит они и их отношение к окружающим делают мир таким, каков он есть. Нельзя научить человека ходить, потому что это невозможно объяснить словами - так же и мы. Люди сами должны понять и осознать себя, окружающий мир, сами дойти до мысли, что мир нужно строить на принципе доброты.
И Бог не то, чтобы далёк от совершенства. Он просто что-то такое, чего люди не могут объяснить, он живёт другими понятиями, другими стремлениями. У нас слов-то таких нет, понятий, чтобы объяснить его. Даже если он попробовал бы что-нибудь объяснить человеку. то человек бы этого не понял - просто не смог бы.
Ll Jj