Религия, вера

Как абсолютно совершенный и всемогущий Бог умудрился создать несовершенного человека, получается что Бог бракодел?

Эволюционный подход к разработке давно показал свою эффективность за пределами биологии.
Лариса Мартынова
Лучший ответ
кто сказал что несовершенного?
не получается.
Человек стал несовершенным по своему личному выбору греха.
ВЫ НЕ ПРАВЫ!
сами люди захотели быть несовершенными, отказавшись от Бога.
БОГ никого не прогонял от себя
Бог как раз создал совершенного человека.
Это грех разрушил совершенство.
Валерия Филипко Зачем Бог создал разрушающий грех?
Алексей Паскочин То есть есть что-то идущее не по плану Бога?
Когда вы видите красивую машину, но со вмятиной, вы не думаете, что это завод изготовитель так сделал.
Валерия Филипко машину же не Бог делал, а несовершенный человек, совершенную вещь невозможно испортить
Бог создал человека по своему образу и подобию. А, вот, Господь бог создал Адама из праха земного, от него из ребра Ева появилась. Так Господь бог создал заблудших овец израилевых, рабов и грешников. А, Бог после трудов своих спит!
Ерлан Yo-Yo
Валерия Филипко Бог что устал, что после трудов своих спит? А может он вообще перетрудился и умер? О каком тогда совершенстве и всемогуществе может идти речь?
Даже у лучших мастеров своего дела иногда случаются огрехи.
Аллах создал человека в совершенном и соразмеренном облике .И для его полного совершенства дал Коран .Но человек не благодарен, мы не отблагодарим даже за один глаз что видет .
Ольга Сивак
каждому человеку изначально даются совершенное тело, в тело вкладывается его совершенная душа, и предоставляется полная свобода выбора.
С этого момента человек пользуясь этой свободой выбора косячит как попало, и умудряется при этом все свои косяки свалить на бога.
Бог создал все совершенным, люди сами сделали неправильный выбор и стали несовершенными.
Елена Гензе
Человек такой, каким его хотел сделать и сделал Создатель.
Никаких ошибок.
Денис Кузнецов Конечно же нет ошибки, человек был создан со свободой воли. Люди сами решили ослушаться Бога
Денис Кузнецов Это записано в Библии
Накосячил, ну.
Ярослав Исаев
Читайте внимательнее Библию и найдёте ответ.
Он запустил программу, а не каждого отдельно создает.
Элина Манчик
Человека изначально Бог создал совершенным, но люди непослушанием его и наказанием, о котором Бог их предупредил, было несовершенство и смерть
Валерия Филипко если непослушались, значит несовершенными были твои предки, и не надо здесь нелепыми отмазками выгораживать творца бракодела
Ну религиозные говорят, что это было сделано специально, чтобы человек доводил себя до совершенства