Религия, вера
Всемогущий Бог, который создал все. Кто он и какова его природа?
Библейский рассказ о сотворении основан на факте, что существует Всевышний, Всемогущий Бог, который создал все
Его природа? Его природа духовная. Где есть интелект - там есть разум, где есть разум - там есть мозг в определенной форме, а где есть мозг - там есть тело. Есть тела физические - это человек, а есть тела духовные - это и есть Бог. 1Коринф. 15:44 "... Если есть тело физическое, то есть и духовное".
Оглянитесь вокруг, посмотрите на природу
Он абстрактен и непостижим, как сказал ДХ Кастанеде
Нет такого факта, что существует всевышний.
Более того, бог, всевышний или творец---вообще нет ни единого факта и никто еще не смог дать миру таких фактов. Просто не существует.
Бог создал мир не используя ни чего. То есть ни одна чать мира не состоит из Него, чтобы мы могли сказать, что это часть его природы. Поэтому зачастую Церковь использует апофатический способ описания Божества.
НАРКОТА
хорош дичь несусветную пороть
откуда появилась Вселенная, действительно, непонятно. один какой-то взрыв, непонятно из-за чего. думаю, это останется загадкой навсегда. но я не собираюсь верить тому, что это сделал какое-то непонятное что, которое создало всё. о том, как формировалась вселенная есть много видео, и им я доверяю. а сейчас я просто смотрю на Природу, любуюсь ей. и считаю, что всякие религии далеки от истины и не должны существовать.
Помимо того, что бытие/небытие бога не доказуемо, напомню так же что он непознаваем.
это же абсолют, как ни как...
Бог это Бог, он создал все и природу и материю и все, все, все, а так как он существовал до создания всего этого, то вопросы подобные становятся бессмысленными))))
Я атеистка т. ч вся эта божья ***** меня не касается))