Религия, вера

Бог, который создал все. Кто он и какова его природа?

Бог создал всю физическую материю. Поэтому он не может состоять из физических элементов, которые сам и сотворил. Он имеет духовную, а не физическую природу.
Владислав Николаенков
Лучший ответ
Phone Boom суть его действительно имеет другую природу, но так же как он управляет вселенной, которую создал, он может создать себе по подобию телу и так же по подобию им управлять, как и вселенной.
Об этом в библии несколько слов...
Кто Он (Бог) можешь узнать из Библии и из личных переживании.

Бог три Личности: Отец и Сын и дух Святой.
Андрей ...
Толик Морозов Вы явно противоречите Библии, а значит и самому Богу. Бог - один и его Слава принадлежит только ему. Сын его есть его творение, а Дух - его сила в действии, и не надо философствовать, чтобы понять эти простые истины. Всего вам доброго.
Евангелие от Марка 12:29
"Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый".
Бог это массовая иллюзия надежд людей.
Бог - создал всю вселенную и всех существ в ней. сам он не является физической вселенной, является чем-то внешним и непознаваемым, не обладая никакими свойствами, которые можно как-то точно выразить. но с другой стороны, он управляет вселенной, тем же способом как и создал ее. и тем же способом, по подобию со вселенной он может создать себе физическое тело в ней и личность и будучи безличностным абсолютом, тем не менее жить в своей вселенной в физическом теле и обладать личностью. т. е. Бог одновременно и безличностный абсолют, пребывающий везде и нигде и одновременно личность, живущая в физической вселенной и одновременно физическая вселенная, которую он создал - в том смысле, что когда мы обращаемся к человеку - мы обращаемся к его телу, так и тут - обращаясь ко вселенной мы обращаемся к нему через его большое тело, а обращаясь через его физическое тело - через маленькое тело, при этом большое и маленькое тела подобны, хоть и разные по физическим размерам.
*******************
но это внешнее разделение на 3 - оно тоже разделенность - но не столько Бога, сколько человека, которому чтобы что-то понять, вначале надо разделить на части, а потом соединить в одно. Бог - един и Бог - один.
Phone Boom
Продукт творчества в принципе не в потенции познать своего Творца...
Алекса К
Это Христос.
Творец трансцендентен к своему творению, поэтому человек не может познать природу Бога, не может назвать Его именем, отражающим Его духовную сущность. Но Всевышний управляет сотворенным миром, в котором мы живем, и проявляет Себя в этом мире, благодаря этим проявлениям мы знаем Его имена.
Нина Козлова
Троица Единосущная и нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый
Толик Морозов Евангелие от Марка 12:29
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
Ты встал на ложный путь познания бога. , так его природу не узнаешь. Забудь про бога и начни с себя.
Бог — личность. Он не безликая абстрактная сила, бесцельно витающая во Вселенной. Он может думать, чувствовать, у него есть определенный замысел.
Оксана ;-)
Бог обладает безграничной силой и мудростью. Этим объясняется сложное устройство окружающего мира, особенно живых организмов. У Бога есть собственное имя, которое встречается в Библии тысячи раз. Это имя — Иегова. Бог Иегова любит людей и заботится о них.
По моим исламским знаниям я знаю что Бог
1.Он Существует
2.Он Единственный (в своей божественной природе, качества Бога присущи только Богу.
3.Он Вечный.
4.Он Предвечный
5.Он Неподражаемый
6.Он Независимый (от всего, включая место и время)
7.Он Живой
8.Он Всевидящий
9.Он Всеслышащий
10.Он Всезнающий
11.Он Всемогущественный
12.Он обладает Волей (Его Воля абсолютна, все предопределенно Им и поэтому все происходит по Воле Его)
13.Он обладает Речью
14.Он способен Творить (Все во вселенной сотворено Им и Он дальше продолжает творить)
Ян Козлов
Бог - это абстрактное понятие, созданное, чтобы простолюдинам было проще понять все, уже доказанные наукой, физические и химические явления. Точнее даже не понять, а заменить их на антинаучную ересь. Чтобы у людей была надежда на кого-то и т. п.
Victor Malai