Религия, вера

А бог заведомо знал что он создаёт несовершенных существ, ++

так а может всё таки он не такой уж всемогучий, раз недодумал как создать совершенство которое не подвергнется грехопадению?
OK
Oleg Kravtsov
41
Лучший ответ
Oleg Kravtsov или он сам и есть искуситель? создал и смотрит сидит - а кто же сейчас первым облажается?
Дмитрий Щербина Может, его придумали люди с хреновой фантазией? :)
Медет Кужабаев Каждый из нас живет в своем мирке. Не надо по себе судить всех. Кто-то счастлив, кто-то нет. Есть штрафы. Как-бы так сказать, мы просто есть и все. И каждый получает по заслугам. Я пришла к тому, что люди не должны быть совершенными, ведь у нас свободная воля. Но определенно, что у людей есть какой-то свой курс. Мы живем так, как считаем нужным.
Ну да, знал...)
Бог все создал "...хорошо весьма"!
Там еще Сатана паразит. Бог любовь, а Сатана злюка. Двоебожие, типа двоеженства.
имеете ввиду хохлов? Люди все разные.
Это Божий план.

Нужно родить детей, воспитать, испытать

и верных забрать на небо.

Денница уже проявился и падшие ангелы, а вы как?

Исполняйте Новый Завет.
Дмитрий Щербина А я с Денницей.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Нургуль Кошжанова Бог как раз таки создал абсолютно совершенный мир. Также создал и совершенного человека, но он подарил нам право ВЫБИРАТЬ, по этому теперь несовершенны не мир, не люди.
Дмитрий Щербина Нахуй такого бога, не?
Олеся Чеботарёва БОГ-всемогущ. Мы на Земле, как в чистилище, чтобы познать себя. И тело у нас соответстенное
Изначально у человека во всём был выбор, не то бы он роботом был. И сегодня Бог не требует с человека сверх его сил что-то.
**
***
26 800
Ну для планеты =Земля=, довольно совершенный, стайный, универсальный хищник-паразит. Лет, через 100-150, будет единственным видом на земле. Ну да наполовину будет состоять из полупроводников и там не знаю, будут какие аналоги микросхем, ну скажем из чипов он, будет и модульный такой=ногу, отстегнул, руку отстегнул, глаза вытащил, челюсть вынул, парик снял.. Э, дарагой жоппу отстёгивать будешь-мне, дай на ночь-побаловаться! =
К*
Кристина ***
26 255
Кристина *** И таким, он будет потому, что забыл про бога! Вот только, бог может про него вспомнить! А пока вы все заблуждаетесь не веря, он занят другими срочными проектами, но, в любой момент. . .
Бог создал Адама. Бог создал Еву. Затем создал яблоко. Потом создал Змия.
Теперь угорает от спектакля.
так задумано было, главное чтоб щас Осознали Реальность))
Алия Абишева
Алия Абишева
8 764
с тебя кто спрашевает ?
Николай Шутюк
Николай Шутюк
8 374
Дмитрий Щербина Спрашиваю я.

Похожие вопросы