Религия, вера
Если Бог совершенен, почему Он создал такой несовершенный мир?
И отчего человек, "венец" Его творения, должен пройти миллион мук? А пройдя, попасть в ад, ибо рая он не достоин?
Во-первых люди сами сделали мир таким несовершенным, в конце привыкли к этому. Во-вторых человек сам выбирает путь по которому хочет идти и если он так поступает то и проходит эти "миллион мук".
Лола Отева
А дети с ДЦП тоже сами выбрали свою болезнь?
Был глас провозглашён с небес...: познай антихристову смесь..., где лжепророк, там правит бес... подстилка-лесть... приблуда-спесь... прилично злому преподнесть... избрав спасение и честь.
-Бог создал мир за 6 дней а вы какие то штаны шили 6 месяцев!! !
-А вы таки посмотрите на этот мир и на эти БРЮКИ!
Возможно что Бог создавал мир в конце квартала или не успевал к какой либо знаменательной дате. Результат спешки.
если Бог вершитель дел и Бог совершенен, как могут быть вообще какие-то проблемы?
А я считаю- что мир совершенен- это человек всё осквернил
Все цветы для тебя в этом мире цветут,
Но не верь ничему - все обманчиво тут.
Поколения смертных придут - и уйдут.
Рви цветы - и тебя в свое время сорвут.
****
Встань и полную чашу налей поутру,
Не горюй о неправде, царящей в миру.
Если б в мире законом была справедливость
Ты бы не был последним на этом пиру.
Если б книгу судеб нашей жизни земной
Написал бы я сам своевластной рукой,
Я изгнал бы печали из этого мира
И, ликуя, до неба достал головой.
Но не верь ничему - все обманчиво тут.
Поколения смертных придут - и уйдут.
Рви цветы - и тебя в свое время сорвут.
****
Встань и полную чашу налей поутру,
Не горюй о неправде, царящей в миру.
Ты бы не был последним на этом пиру.
Если б книгу судеб нашей жизни земной
Написал бы я сам своевластной рукой,
Я изгнал бы печали из этого мира
И, ликуя, до неба достал головой.
Материальный мир считается низшим миром. И духовный мир и материальный мир совершенны и взаимосвязаны. Бог не несет ответственности за то, что творят души в этих мирах, он дает право выбора. Пока душа "беспределит", она остается в низшем мире, обреченная на муки рождения-смерти-боли.
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Однажды он прогнётся под нас... " (с) Макароныч
Наверно из-за принципов компенсации (уравновешивания) и рецикла, как незбежных в устройстве бытия.
Айгуль Единова
нет. всё проще. способ питания всего живого - одни питаются другими. это и основа "совершенства"
Совсем наоборот, - Мир совершенен! Мир прекрасен! Мир настолько прекрасен!! !
Человек проходит миллион мук только по своей воле, по своим желаниям. , по своему НЕРАЗУМИЮ и БЕСПЕЧНОСТИЮ. Он сам виноват во всех своих бедах. Его гордыня толкает его на то, чтобы отойти от Бога, и прийти к греху, к дьяволу. И жизнь становится адом на Земле.
Если человек не отступает от Бога, живёт по его заповедям, то и в земной жизни для него наступает Царство небесное, земной рай!!!!
Евгений Петрачук
Хм, а если я, не обращаясь к богу живу полной и радостной жизнью, которую адом назвать никак нельзя? Кто я?
Почему вы настолько уверенны, что хорошая жизнь возможна только с богом? Это неправда, и тому есть масса примеров...
Дейвид Дудаков
Хорошая жизнь не равно спасение в вечной жизни. Однако и противоречий, по-видимому, нет.
Мир был создан совершенным, но люди все изгадили.
Мир совершенен.. .
Возможно это наше восприятие несовершенно, если оно неспособно видеть совершенство мира.
Что касается человека, то порой он делает большие глупости, но лишь потому.. . что он забыл. Забыл, что он - совершенное творение совершенного Содателя, целиком состоящее из Любви.
Неправда.... мир даже очень совершенный.
Айгуль Единова
учебник истории открывали? охота друг на дружку - это совершенство?
Мир совершенен, нужно только это увидеть. А человек растет, развивает сознание - все нормально. Это эволюция.
Олеся Полякова
А если у кого-то внутри - в мировоззрении хаос - тогда он и мир видит таким же.
Страдания человека - главный показатель его качества мышления. Каждый создает свой ад.
Эх, Николай, вы вроде парнишка уже не маленький, а вопросы детские задаете.
Вы еще на маму с папой обидьтесь, что не родили вас Абрамовичем.
Мир вокруг нас венец совершенства. Если человек перестанет в нем гадить, он способен сам себя очистить до первозданного состояния. А венец творения должен почаще голову включать, прежде чем что-то сделать, чтобы потом не испытывать миллион мук.
Лола Отева
//Мир вокруг нас венец совершенства.
Да ну? Показать людей, которые завидуют покойникам?
Наталка Антипина
Человек не может сам себя очистить из - за унаследованного греха, по этому .нужна была искупительная жертва Иисуса Христа
Наталка Антипина
В отношении планеты и природы, я согласна с вашим мнением.
Для распознания добра и зла, пока человек не услышит ОТЦА Небесного: И СПОЛНЯЙ Мои Уставы Неба и Земли... дабы тебе хорошо было.
брееееед) он создал классный мир... но мы его изгадили)) библию почитайте)
Лола Отева
Инетересно. Все - как один. Человек, "образ и подобие" совершенного Бога, изгадил "совершенный" мир. И кто тут бред несет, как не Вы?
Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15)
Но Сатана Дьявол, хитростью и обманом подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога (Бытие 2:17; 3:6). Как и предупреждал их Бог, за свое непослушание они поплатились жизнью (Бытие 3:17—19). Первая человеческая пара сделала свой выбор. Согрешив, Адам и Ева потеряли совершенство, поэтому все их потомки унаследовали от них грех (Римлянам 5:12), По этому сейчас все люди болеют, имеют разные проблемы, стареют и умирают (Римлянам 3:23).
какие все предсказуемые комментарии, не бойтесь мыслить разрушьте барьер условностей, что вы все цепляетесь за устои которых нет.