Религия, вера

Почему бог создал такой жестокий мир?

Почему нельзя просто было создать мир где всем будет жить кайфово, где дети не будут рождаться мертвыми, где нет рака, боли, войн, насилия, а только радость, веселье, умиротворение
Он ведь все могущий. Он ведь по сути может щелкнуть пальцем и все войны исчезнут, но почему он этого не делает? А это всë потому что его нет, не существует?
Система такая, если не выявлять зреющих демонов в душах людей и не очищать очищать их руками самих демонов, то конец света наступит.
Жаксалык Саттар
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
@@
@ @
Господь все творит совершенным и чел был сотворён совершенным, но не захотел быть таковым, а добровольно повредился, от чего болеет, страдает и умирает, из-за него и земля проклята.
Бог всё создал хорошо:

Бытие 1
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

А всё плохое из-за грехов разумных тварей.
Natali S
Бог создал мир прекрасным, а его создания наделены свободой воли, выбора. Первые люди не оценили этот дар и выбрали путь греха. В результате земля и люди на ней постепенно утратили былую красоту:
"Но земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.

12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле." Бытие 6 глава
Ирина Куликова
Жестокий мир создали чёрные маги . В том же "Откровении Иоанна Богослова" рассказывается о войне между Архангелом Михаилом и его ангелами против Дракона и его демонами.
Бог сотворил рай, а люди выбрали грех. теперь за это расплачиваются.
Это Бог заставляет людей убивать, воровать и т.д.?
Henrik Hovsepyan
Бог создал мир без изьяна ,он поручил людям заботиться о земле , им нужно было следовать указаниям Творца и выполнять их .Однако люди отвернулись от Создателя и пошли своим, независимым путём, что привело их в тупик.
Сегодня весь мир лежит во власти Дьявола ,поэтому нам нельзя обвинять Бога в жестокости.
Какой правитель, такой и мир.
Нариман С.
Притча--ответ. --"Господи! Ну почему так много лжи, насилия, войн, смертей, предательств, разврата...?!"- спросили Бога люди. "Вам не нравится все это?" -Конечно, нет! Бог ответил: "Тогда не делайте этого!" (Галатам 6:7; Ефесянам 4:17-19)
Библия, Екклесиаст 3:11 "Всё соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их."

Второзаконие 32:5 "Но они развратились перед Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный."
А. Д.
Бог создал такой мир и он называется Раем. А наш мир Бог сотворил только для одной цели: выявить тех, кто достоин Рая, и тех, кто заслуживает Ада.
K_
Kemer _07