Религия, вера
Зачем бог создал этот жестокий мир?
Как бы ни был жесток мир, а Бог даёт ровно столько испытаний, сколько человек может вынести. И не больше. И хорошо, что при этом Он наделил нас чувством юмора, которое помогает жить и выжить.

весь мир и вещи в нем появились из потенциала ума существ а Бог творец не существует Буддизм
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Он рай создал, а не жестокий мир.
Проявил из себя а не создал :)))
Для тех кто не с ним в его трансцендентном мире.
Чтобы поугорать .
Максик Кирт
ну ты как там, угараешь что ль?
жестокость создаем в нем мы.
А вообще свободность делает человека ценнее. .но свобода предполагает реальную возможность выбрать зло
запечкой ...
Бог создал добрый мир, где все Его слушаются, все без исключения верующие, и всё у всех хорошо.
Но люди не захотели, выбрали независимость, и построили этот злой мир сами.
Бог не создавал этот жестокий мир, люди сами отвернулись от руководства Бога и попали под влияние дьявола, от которого исходит одно зло. К счастью, Бог вскоре изолирует дьявола от людей и под правлением Божьего Царства, люди будут жить в прекрасных условиях, учась любить и уважать друг друга.
Бог не создавал такой мир. Он создал рай на земле и поселил в нем совершенного человека. Но людям не понравился такой мир, они решили создать свой мир без Бога. Все что сегодня происходи на земле это не вина Бога, а результат непослушания людей Богу. Поэтому мир стал таким жестоким. К счастью это все скоро закончится и Бог восстановит рай на земле. " Я хорошо знаю, что я замыслил для вас - говорит Бог. - Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду." (Иеремия 29:11).
Захотелось.