Религия, вера
Зачем Бог создал этот несовершенный мир?
Зачем все эти несчастья, войны, бедствия, несправедливость, наши грехи и ошибки, когда уже нельзя ничего исправить. Поздно. Я прожила почти всю жизнь и убедилась, что жила неправильно. У меня онкология, муж тоже при смерти. И не исправишь ничего. Молитвы не помогают. Родились при социализме в период атеизма. Не умею я молиться правильно.
Первые люди были созданы БОГОМ, "по образу и подобию Своему", совершенными. Однако, затем, усилиями падшего ангела - люцифера, духовно пали... Духовное самосовершенствование - духовный рост - Путь человеческой бессмертной Души к БОГУ - это смысл жизни каждого человека, это то для чего рождается человек на Земле, то, для чего воплощается бессмертная Душа в бренном (смертном) человеческом теле. А вот идти к БОГУ можно разными путями. Душе для роста нужен жизненный опыт в заведомо жестких земных условиях, вот и получает человеческая Душа этот опыт через испытания и страдания выпадающие на ее долю.
БОГ есть, прежде всего, Святая (Совершенная) Любовь. Частица БОГА (постоянная взаимосвязь с БОГОМ) есть в каждом человеке. В Православии Ее называют Дух Божий - Святой Дух.. Некоторые богословы называют Ее - "высшей частью человеческой Души". Конкретным проявлением Духа Божиего в человеке, в частности, является совесть. Само определение Жизни - Движение, ведь то, что не движется, то мертво... БОГ живет - движется, существует. Он Создатель и Гарант Вечной Жизни - Вечного Движения. По-моему, Господь посредством духовного роста наших человеческих Душ, осуществляет Движение - Жизнь. От тьмы к Свету, от минуса (зла) к Плюсу (Совершенной Любви). Вечная борьба Добра со злом - Вечное Движение - Вечная Жизнь. Господь совершенен, ОН абсолютно совершенен, но и ОН не может находиться в состоянии покоя, Ему тоже нужно постоянное Движение. Вот ОН и создал этот несовершенный земной мир для человеков с их вечной Душой и бренным телом, чтобы посредством их духовного роста - духовного самосовершенствования, осуществлять Движение. БОГУ нужен наш - человеческий духовный прогресс. Сатане же - лукавому, наш - человеческий духовный регресс. Единство и борьба противоположностей...
Несовершенство творит сам человек по свободной воле, и пеняет на Бога?)
Веруй в Иисуса и живи.
Дай Бог вам утешение, и не забудьте славить Бога.
Веруй в Иисуса и живи.
Он преследовал какие то свои прагматичные цели. Вероятнее всего это эксперимент с целю познания логики своего мира.
Guli Gaipova
Нет, БОГ все знает, ОН совершенен, причина создания несовершенного земного мира не в этом...

Илья Строкатов
Это дела сатаны, а не Бога Христиан.
Не бойся. Нас всех это не минует. Бог не создал этот мир. Он его создаёт. Не надо никаких невероятных поступков. Просто будьте теми, кто вы есть. И будем дарить друг другу тепло пока ещё дышим. А Бог, если он Бог, найдёт способ вернуть нам жизнь, если захочет.
Затем, чтобы на противоположности всему этому раскрыть вечное и совершенное существование, полное отдачи и любви к ближнему.
На этот вопрос найдется и ответ из Библии из (1 Иоанна 5:19)
Бог не виноват что творится столько бед, еще когда Бог создал людей, сатана превратился в змею и обманул Еву и Адама, и он еще сказал Богу что он не знает как править миром, тогда Бог оставил его чтобы он правил, и вот факт на лицо, правительство сатаны
личные беды рассматриваются идивидуально. Ищите ответы в Библии, сравнивая со своей жизнью.
Мир не совершенен, чтобы люди, в партнерстве с Творцом, его усовершенствовали и стали Его подобием.
Вся вина в самих людях, а не в Боге. Бог не хочет чтобы на Земле творилась не справедливость.
Александр Митерев
Только он и сделал всё так что бы несправедливость происходила на земле, так что не нужно всё на людей сваливать, бог всему причина.
Бог создал мир совершенным, люди извратили свой путь и привели в негодность наш общий дом земля.
Галина Чайка
если он был совершенным то люди бы не извращали бы ничего
Главное - не здоровье тела, но спасение от ада.
Это наш выбор, не жить в единстве с Богом, а реализовывать собственную волю, поэтому мы здесь, в этом временном несовершенном мире. Но можем начать снова выполнять её и вернуться обратно. От несовершенства наших поступков здесь и проистекают все страдания.
Люди отвергли правление Бога .Вот и результат. Правитель мира-сатана.
Талья Наталья
По-моему, Бог сотворил мир будучи с похмела. И если мы все созданы по его образу и подобию, а он такой весь из себя положительный, почему люди стали такими? Или, может, Бог сам немного не в себе...
он совершенен, просто не все это понимают