Религия, вера
Бог создал людей несовершенными и наказал их за то что они несовершенны. Почему бог не высек сам себя? Как бракодела?
Да, тут у них косяк. Очередной. Библия вообще целиком состоит из сплошных абсурдов - но это не беда. Ведь она рассчитана для обованивания людей, которые сами мыслить не умеют. А такие люди логических нестыковок обнаружить не в состоянии. Ну и верят благополучно.
Да потому что он этого не делал.
Кратко живущий человек не может быть судьёй в этом. Бог продолжает своё творение. Плохих (Гитлера) убирает. Хорошим продляет жизнь и даёт потомство. Через 5 или 10 миллионов лет он доведёт людей до совершенства
с весной у тебя фантазии еще странней стали)
Бог людей не создавал, пора уже это понять.
Сергей Коноваленко
(Бытие2:7,8) "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал".
Бог создал людей совершенными, а они извратили путь свой, идя вслед за желанием быть "как Бог".
Наш Господь благ.
Ничего плохого от Него исходить не может.
Каждый сам свой ад создает вокруг себя)
Бог всеведущ и всемогущ, он запросто мог остановить змея искусителя, но не стал этого делать. Просто выгнал людей из Рая. Змей (это был обычный змей, никакой не дьявол) тоже был наказан, теперь он обязан был пресмыкаться и жалить людей в пяту. Видимо изначально он был задуман для чего-то другого.
бог познаёт себя, а несовершенство человека - инструмент познания. Бог и есть Вселенная, во всяком случае, в доступной для понимания форме.
Сергей Тищенко
Блажен, кто верует...
В пост вредно пить крепкие спиртные напитки !!да и закусывать надо.. несовершенство))
Иегова Бог создал людей совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Иеговы в отношении людей. Но Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Бытие 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Бытие 8:21; Римлянам 5:12).
В Библии - Бытие Гл. 2 стих 16-17 . Бог создал людей совершенными. Адам с Евой сознательно нарушили единственную заповедь на тот момент. -/НО НЕ ЕШЬ С ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА, ПОТОМУ ЧТО В ДЕНЬ, В КОТОРЫЙ СЪЕШЬ С НЕГО, НЕПРЕМЕННО УМРЁШЬ. -