Религия, вера

Почему и зачем совершенный Бог создал людей несовершенными и склонными ко греху?

Создал совершенными , но дал возможность выбора . Поэтому человек сам выбирает свой путь)
Андрей Харланов
Лучший ответ
Ид Ид Жертвы садистов и стихийных бедствий тоже сами выбрали свой путь? Особенно дети.
А как бы люди размножались тогда ?богам размножаться не надо ,они вечны .
У Господа все творения совершенны, и человек был совершенным, пока добровольно не повредился и стал смертным, от чего болеет и умирает, а Господь даже такому, даёт надежду на спасение и преображение.
Серега Бауэр
Без свободы не бывает любви.
Юрий Овчаренко
Жансая Даутова Где тогда свобода жертв садистов и стихийных бедствий избежать своей ужасной участи?
Все Души разные . 90% разумных Душ выбирают Царство Бога и лишь 10% глупцов выбирают мир иллюзий.
М*
Максим ***
в склонности людей (некоторых)ко греху виноват не Бог
Наталя Павлів
Видать,он не такой совершенный! :))
Совершенство приобретается в опыте. Бог *создает* совершенных людей, ему все равно сколько это займет времени
Адем Юрдусевер
как задумал, так и сотворил.
пока по образу своему,
подобие приходит позже
Action Action
потому что создал только по образу, хотя задумывал и по образу и по подобию
*дикая Иллюзия*
Мария Фельдчагова А вы сами понимаете что значит по образу и по подобию?
Потому что Он сам себя создать забыл.
Ид Ид
Склонными ко греху:))
А кто придумал, что есть грех, а что не грех. :)
Тамара Кондакова Как кто?)) Не знаешь))) Наконец-то, ты чего-то не знаешь. Люди придумали!))
Бог создал первых людей совершенными и поселил их в раю на земле, но восстав против Бога, люди потеряли свое совершенство и передали всем своим потомкам несовершенство и грех.
Аня Авдеева
Вы же сами прекрасно знаете, что это не так. Зачем объвинять Бога в том, чего Он не делал.
Он меня с вами не спросил, вот и по налепил чего не попади. ))) Ну в правду, люди же сами всё это вытворяют, зачем искать кого-то одного во всём виноватого.
Ид Ид Правильно. Незачем искать того, кого нет.
Природа души стремление к счастью. Вот чистая душа приходит в этот мир и начинает искать счастье, а в мире есть как хорошее так и плохое. И душа опытным путем ищет счастье то в хорошем, то в плохом тем самым вырабатывая склонности либо к добру, либо ко злу.
Все эти склонности, привычки мы сами вырабатываем в свободном выборе между добром и злом.
Мы все тут вкушаем с древа познания добра и зла, это наш путь, путь познания добра и зла, и наша задача отделить одно от другого, и оставить только добро отказавшись всецело от зла.
Скорее, со слабой волей...Ну, видимо потому, что у материальных существ не должно было быть слишком большой мощи.
Это не так.
"Несовершенными и склонными ко греху" они стали только после грехопадения.
Andre Сергеевич
И так сойдет. Такая мысль у него была. А грех нужен, чтобы через чувство вины тобой управлять.
Напротив, Он наделил первую человеческую пару, Адама и Еву, совершенным умом и телом, приготовил для них чудесный сад, в котором они должны были жить, и поручил им интересное и приносящее удовлетворение дело.(Бытие 1 глава 27 и 28 стихи).
К несчастью, Адам и Ева не послушались Бога. Соблазненная возможностью быть независимой, Ева вкусила от запретного плода, и вскоре то же самое сделал Адам. Отвергнув Божье правление, они лишились защиты и благословений, которые приносило с собой подчинение Богу. Уделом Адама и Евы стали болезни, боль, старение и смерть. Страдания стали частью человеческой жизни (Бытие 5 глава стих 29).
Артем _
Ид Ид Значит, не были они совершенными. И потомки не должны отвечать за действия предков. Это тоже порочная практика. Нет в этом никакого совершенства.
Артем _ Потеряли совершенство, когда ослушались Бога)
чтобы совершенствоваться в своей грешимости, встав на путь праведности...
Что бы испытать людей. Чьё деяние окажутся лучшим. Мы склонны к греху потому что Сатана обещал Аллаху протолкнуть к греху, и сбить с истинного пути. Аллах обещал всех людей отправить в ад. Кроме тех кто был богобоязненным, совершал добро, и поклонялся к своему господу, и заповедовал друг другу истину.
Olga Chushkova