Религия, вера
Создал ли Бог человека склонного ко греху, и кто виноват в том, что человек грешит?
Бог создал человека по своему образу, наделив свободой воли. Наша задача заключается в том, чтобы развиваться, учиться принимать решения, которые приведут к положительным результатам. Если мы не учимся, а повторяем свои ошибки, то это только наша вина, что мы такие тугодумы
Людьми не рождаются. Людьми становятся.
Бог создал систему, а нас Природа создала, как и самого Бога.
Олег Русин
Хорошо, что есть на кого свернуть все человеческие ошибки?
Ищите себе оправдание?
Видимо своим умом вам дойти трудно чтоб вразуметь и стать челоВечным.
Я надеюсь что видимо от Меня это изменится по раньтше в вас.
Видимо своим умом вам дойти трудно чтоб вразуметь и стать челоВечным.
Я надеюсь что видимо от Меня это изменится по раньтше в вас.
Бог создал человека свободным. Человек сам выбирает к чему быть склонным - к греху, или к истине и любви.
Участок Црб Терапевтический
Грех перешел от Адама к его потомкам. И Бог, будучи справедливым и милосердным протянул нам руку помощи, принеся Сам Себя в жертву за наши грехи.
Змей вроде. Ну и Ева)
Алексей Егоров
Змей, которого создал бог. Я все больше убеждаюсь, что этот бог есть больной придурок.
Создал ли АвтоВаз машину склонную к авариям и поломкам, и кто виноват в том, что она ломается?
Создал таким конечно. "И восскорбел Господь что создал людей"
Ибо все согрешили и лишены славы божьей. Я скажу вам как на самом деле звучали эти слова. Вы рождены во грехе то есть в плоти. Грех это ошибка от незнания. И из за незнания плоти лишены славы сияния духа своего. Вместо слова бог ставьте слово дух. может тогда будете видеть.
Слово Грех означает= Беззаконие дел.
Человек живя в обществе- раб закона. Только отшельник имеет полную свободу действий во всем.
Но есть свыобода на дела добра, закон здесь не имеет власти.
Все дела противоположны доброму- называются грехом (злом)
Человек живя в обществе- раб закона. Только отшельник имеет полную свободу действий во всем.
Но есть свыобода на дела добра, закон здесь не имеет власти.
Все дела противоположны доброму- называются грехом (злом)
Человек - уникальное создание Бога, у него и физ. потребности (как у животных), и духовные - как у ангелов, так что внутренняя борьба между духовным и плотским изначально не входила в планы Бога, человек был совершенным, мог контролировать умом все процессы и быть более ангелом чем животным. Но после согрешения Адама и Евы процесс испортился, грех - это болезнь в генах, увы смертельная болезнь. Но лекарство есть, это.... пасха - жертва Христа. инструкция в Библии, применение сугубо индивидуальное для каждого.
Участок Црб Терапевтический
Вы вкушаете Тело Христово?
у человека есть выбор терпеть и совершенствоваться избегая грехов или грешить ослушаясь Бога становясь животным, чья цель и смысл-поесть, поспать и потрахаться
конечно виновен сам человек. Если на проезжей дороге, человек будет поступать произвольно, то ездить будет невозможно. Законы установл; ены для нашего же благополучия, тем более законы касающиеся вечной жизни человека.
Даааа, Сам создал, а теперь Сам в ад запихивает. ЛЮДИ ПОЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ, прежде чем задавать вопросы.
да. бог создал человека склонного грешить. что бы было за что его пороть.
бог виноват в том что человек грешит. условия такие что нету никого без греха.
бог виноват в том что человек грешит. условия такие что нету никого без греха.
Бог создал человека совершенным, без греха. А человек пошел путем непослушания Богу, поэтому добровольно приняли то, что будут умирать за непослушание.
Библия говорит что человек был создан совершеным а поже он пустился в различные помыслы и стал грешить.
Похожие вопросы
- Почему и зачем совершенный Бог создал людей несовершенными и склонными ко греху?
- Прекрасно знал, что он будет не совершенным, он будет склонным ко греху, и ведь создал же. Но знал же. А зачем создавал?
- Природа человеческая склонна ко греху. Как эту природу "обуздать"?
- Может ли у действительно благочестивых родителей вырасти ребёнок склонный ко греху и духовной нечистоте?
- Настоящая любовь к Богу - это ненависть ко греху. Кто-нибудь ещё помнит об этом?
- Почему Бог создал человека слабым и склонным к сотворению греха, ведь мог сделать сильного и устойчевого.
- Почему Бог не создал человека с отвращением ко греху? Зачем Богу понадобился океан человеческой крови и слёз?
- Почему Бог-отец не сделал человечество безгрешным? Можно же было создать людей без склонности ко грехам. Атеистов
- Каким образом, добрый Бог умудрился создать существо которое заранее предрасположенно ко злу ?
- А почему Бог наказывает людей за грехи их предков. Получается предки грешили и не получили наказания а их родственик