Религия, вера
Природа человеческая склонна ко греху. Как эту природу "обуздать"?
Никак не "обуздаешь",велено считать мертвой, в этом суть погребения со Христом.
Согласиться считать грехом что-нибудь другое.... В принципе так примерно и происходит на протяжении последних пары тысяч лет.
Нет никаких грехов, выбросьте это из головы. Просто должно бцть чувство меры.
В палату - бегом!
семейным союзом и детишками.
знаешь от чего она склонно якобы к греху и ошибке... потому как ею этой природой-телом некому управлять... дух разума то не работает спит и не контралирует.. вы не доходите до уровня духа со своей мертвой верой, так чего вы хотите.. ваша машина -тело практически всю жизнь едет без водителя...:)
+ а ваш телесный ум это всего лишь пародия на разум...
помощь свыше нужна, подаваемая в таинствах, это помимо собственных усилий
Сначала определитесь что такое грех? Если вы считаете грехом желание заняться сексом с незнакомвм мужчиной, которого вы увидели в тренажёрном зале или в ночном клубе, разберитесь с этим желанием выясните для себя что лежит в основе этого желания? Инстинкт продолжения рода? - это не грех. Так давайте решать проблему продолжения своего рода! Занявшись с ним сексом ради оргазма, которого давно небыло, наверное, вы согрешите.
... природу не обманешь.... в молодости не обуздаете.... в старости обуздается само собой.
Вне Церкви у Вас ничего не получиться.
тупо следовать 10 заповедям
НАСТАВЛЕНИЯ МАТУШКИ МАТРОНЫ
О молитве и крестном знамении
Матронушка любила повторять: "Враг подступает - надо обязательно молиться. Внезапная смерть бывает, если жить без молитвы. Враг у нас на левом плече сидит, а на правом - ангел, и у каждого своя книга: в одну записываются наши грехи, а в другую - добрые дела. Чаще креститесь! Крест - такой же замок, как на двери". Она наставляла не забывать крестить еду. "Силою Честнаго и Животворящего Креста спасайтесь и защищайтесь!"
О молитве и крестном знамении
А зачем себя ограничивать искусственно ?
грех всегда имеет последствия... пытайтесь предвидеть последствия и тогда вы сможете управлять своей природой )