Религия, вера

Бог заранее знал всё, создавал людей склонными к греху, что бы потом согрешили, и выгнать их из рая, в чём логика ?

Это все трактовка религиозная. На самом деле Всевышний запустил свое творение в развитие. Ведь чтобы уподобиться Творцу, надо самим пройти самостоятельно весь путь познания, прочувствовав на своей шкуре все зло и все добро, чтобы никогда впредь не ошибаться.
Геннадий Саввушкин
Геннадий Саввушкин
61 184
Лучший ответ
Логика в том, что Бог создал людей по образу и подобию своему, т.е. потенциально совершенными, вложил внутрь им все знания о законах жизни и отправил на землю, чтобы человек мог самостоятельно жить по этим законам, трудясь в поте лица.
Доброго утра! Мира и любви!
Ольга Кирпо
Ольга Кирпо
78 729
Каждый отвечает за себя , а не валит все на Бога .
Обычная провокация,что бы повод был из рая погнать дармоедов! :)))
Алена Сумец
Алена Сумец
82 142
грех ведет к страданиям, праведность ведет к счастью. Богу было интересно сколько людей выберут страдание
AS
Anatoliy Slepcov
90 365
ты логику в религии ищешь?
ее там нету.
оставь это глупым людям религию
Иван Трунов
Иван Трунов
64 236
ОН дал вам право выбрать: стать ли негодяем и мерзавцем или праведником и Человеком.
А то, что ОН знает заранее ваш ход - ничего не меняет.
Юлия Козлова
Юлия Козлова
61 594
Luba Melnik Да, но право выбора, может от-части да, но не всегда думаю есть право выбора, не всегда и не во всём, право выбирать, как знаю очень зависит от уровня развития личности: ментального, эмоционального, духовного и так далее развития по всем уровням внутреннего мира, чем более осозанным является личность, тем более верно выбирает и живёт правильным и праведным путём, там и физио-логия различная свойственна разному возрасту, это как весна и лето, осень и зима, до 30-ти лет человеку присуща горячность, влияние гормонов и всё такое, эмоциональная возбудимость и так далее в таком духе, но с годами эмоциональная сфер человека также всё более и более успокаивается, и с возрастом становишься более осознанным, опытным участником жизненного процесса, и конечно земная природа человека не-совершенна,
Иисус когда был в теле человека, показал что можно противостоять соблазну.
"Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».


Евангелие от Матфея 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/4/
Любовь Лис
Любовь Лис
57 250
Не зная брода, не лезьте в воду.
Бог создал людей свободными. А что значит свобода? Это свобода выбора.
И сказал Господь Бог человеку: от всякого дерева в саду ты можешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Человек был предупреждён? Был. Он сам сделал свой выбор? Сам.
Какие претензии к Богу? В том что не удержал, не оградил ?
А как же тогда свобода?
Хочешь ни о чём не заботиться? Садись в тюрьму. Там будешь обут, одет, накормлен и крыша над головой. А на свободе нужно самому - учиться профессии, искать работу, создавать семью, дом и т.д.
Выбор за тобой! :)))
Может нам лучшая участь уготована.
В каком месте написано что заранее знал. Если дал свободу выбора то какое заранее может быть.
То есть ты предлагаешь что лучше бы были роботами, а не людьми?
Светлана Кнауб
Светлана Кнауб
29 127
Чтобы можно было ПРОЩАТЬ. В этом смысл любой религии. Почему все так зацикленны на покаянии? Да потому что для этого всё. Согрешил, покаялся, вырос над собой. Святые по молодости ещё как грешили. Молодость Христа не описана в Библии. Весьма предусмотрительно, не так ли?
BK
Bobur Komelov
26 551
Когда учитель даёт домашний задание, она знает не все ученики заниматься дома должным образом
в чем логика.
Чудо алогично. "Сотворение" человека - чудо. Откуда взяться логике?))
Aleksey Doxov
Aleksey Doxov
16 110
Логика в том, что ты сам выбираешь каким путем идти. То ли путем греха, то ли - праведности.
Алена Важова
Алена Важова
15 979
Потому что Ему нужен этот материальный мир с его двойственностью и страданиями, и нужны те, кто добровольно войдёт в этот мир и приведёт его в движение своими желаниями. Этот наш мир существует для возможности Божественной Любви проявить себя максимально и ~на деле. Всё в этом мире служит этой Любви, даже самое страшное Зло. И мы (души) специально ~созданы (проявлены Богом из самого Себя, точнее, - мы Его частицы, наделённые индивидуальностью и независимым сознанием) такими слабыми перед чарами Иллюзии, верной служанки Бога, управляющей миром материи. И Бог не видит в нашем выборе никакого греха, а видит лишь неосознанное (или осознанное) преданное служение Ему. И при всём этом Бог ждёт нас Дома, поэтому наше пребывание тут не может быть вечным. Каждый из нас (как душа) имеет свой неповторимый набор духовных качеств (свой вкус Любви), поэтому каждая душа так дорога Богу. Он же Высший Наслаждающийся - наслаждающийся любовными отношениями с нами. И поэтому Им создана карма, которая обязательно выведет каждого человека на верный путь к Нему.

(написал своими словами основную суть по теме, взятую из одного ведического источника)

~~~~~~~~~~~~~~~~~

"Насколько Я понимаю, ты желаешь услышать ответ с Абсолютного Уровня, в
противном случае ты не задала бы этот вопрос.

Да.

Хорошо. Тогда слушай. В какой бы ты ни пребывала реальности, какие бы
поступки ты ни совершала — самые прекрасные или самые ужасные — ты всегда, в
любой момент времени, являешься слугой Великой Любви.
Я не вижу ничего, кроме различных проявлений Любви! Ибо ничего другого просто
нет. Любое твое действие Я воспринимаю не иначе, как любовное подношение. Оно им и
является.
Такова природа Бога.
И каждый твой поступок возбуждает в Боге волны глубочайшей Благодарности.
Это именно то, что на самом деле чувствует Бог. "(с)
"склонность" - это предрасположенностьу Адама не было склонности к греху, но была возможность, как одна из составляющих свободной воли. А свобода выбора, в том числе, делает нас творческими личностями.
SH
Shahin Heybatov
10 423
В вашей трактовке ,ни в чем,а вот согласно Библии,если бы они заметьте, намеренно не согрешили,то жили бы вечно,Бог дал им свободу воли выбирать как поступить,и дал мыслительные способности,у них они работали на 100%, они могли подумать о том ,что сказал им Бог ,что за не послушание ,они умрут,так ,что у них был выбор,как поступить.
Настёна =))))
Настёна =))))
7 456
Бессмысленно искать логику в тупой еврейской сказке.
Sahin Haciyev
Sahin Haciyev
6 909

Похожие вопросы