Религия, вера

Бог заранее знал что светоносный ангел упадет? Если знал, почему не ответил за созданный брак пред людьми?

Бог заранее знал что его выбор даров приведёт к смерти Каина. Какой-то садист а не бог....
Ирина В.
Лучший ответ
Бог сам объясняет:

«...„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность. . 17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя. 18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».» (Иезекииль 28:12—19)
Татьяна Дрозд
ну старая фишка уже, неужели мало говорено?

Бог творил свободных существ, и ангелов, и людей. во-вторых Люцифер был не ангелом, а херувимом. в-третьих, для справки, у херувимов есть крылья, а у ангелов НЕТ. в-четвёртах, если бы мы не были свободны, то и не были бы собственно людьми в полном смысле этого слова. МЫ решаем, что сделать в следующий момент, мы свободны, подарить жизнь или отнять? дать своих денег нуждающемуся ЗНАКОМОМУ или РОДСТВЕННИКУ (а не бомжу в метро!!) или украсть их у слабого? всё это мы решаем, и Люцифер тоже был свободен, ему показалось, что он достаточно умён и крут, чтобы занять место Иисуса, но он не вкурил, что Иисус есть Бог, а он всего лишь сотворённое существо, которое сам Иисус и создал.

что ж, моя мама всегда говорила: "сынок, не кури, вредно". а Люцик явно Папу не послушался. за что и сослан на планету Земля.
Елена Толбатова "... но он не вкурил, что Иисус есть Бог, "

ты это, читать умеешь? см, в Писании черном по белому написано, что Ииссус не Бог а человек-посредник.
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
работайте
Зоя Шипичкина
Елена Толбатова и работа вас сделает свободным)))