Религия, вера
Почему вездесущий Бог не знал,что змей совращает Еву?Если знал,почему не стал вмешиваться?
Библия примитивна, но подобное притягивает подобных !
Знал, но люди должны сделать самостоятельный выбор в пользу послушания Богу.
К сожалению, они это испытание не прошли...
заведите себе дочь. Можено приемную. И когда она вырастет и всему выучится, попробуйте вмешиваться каждый раз, как ее будет искушать какой-нибудь змей. На досуге проанализируйте результаты, а также все то, что она вам скажет.)))))))
то вы про стадо овец возмущаетесь. то почему Господь. сволочь такая пальчиком не указал... .
....дали мне свободу
что я с ней делать буду....
....дали мне свободу
что я с ней делать буду....
Хотел посмотреть, чем всё закончится.
С другой стороны, должен был знать всё наперёд, ведь всезнающий же, если христиане не врут...
Демократия, сэр.
Потому что мудрый. Так и мудрые родители, они не отгораживают ребёнка от внешнего мира, как бы им этого ни хотелось. Они дают ему возможность ошибаться (зная совершенно точно, что это - ошибка, они понимают, что это должен узнать и он не на их, а на собственном опыте) . Хотя проводят со своим чадом огромную разъяснительную работу, всё же манеру поведения, образ жизни он определяет для себя сам. Потому что навязанное внешне, а не выстраданное изнутри, было бы для человека не толчком к развитию, а вечным тормозом.
Потому, что этому должно было быть по сценарию Всевышнего.
А Бог сам делает то, к чему призывает и нас : слушаться своего духа-Господа.
А за чем! ? В этом и есть воля человека и его выбор!
Сколько народа на Земле? А если бы все были бессмертны? Кризис...
Прейскурант в публичном доме:
- половой акт - 5 долларов;
- наблюдение за половым актом - 10 долларов;
- наблюдение за наблюдающим - 50 долларов.
- половой акт - 5 долларов;
Бог дает выбор человеку. Каждый вправе вырать свой путь.
И каждый придет только туда куда шел, независимо от "гарантий"
от священнослужителей.
Была всего одна заповедь.. . и человек не смог послушаться в малом.
есть же выражение: "чем черт не шутит, пока Бог спит"....
легче же вину на кого-то свалить.. . так похоже на людей эти рассказы.. . правда появилась у одних возможность обвинить всех в грехах и заставить платить.... платить.... плати-и-и-и-и-ть.... сначала кровью, потом деньгами...
Это метафора.