Религия, вера

Почему Бог не проклял всех змей? ведь Еву искусил именно змей...

Бог создал мир и человека не просто так, Бог наперед знал чем все это закончится. Этот Путь надо было пройти Адаму и для этого Бог и дал ему бессмертеую душу. Адам умер телесно, но как духовная личность, душа, он жив и продолжает жить меняя свою оболочку. И человек и змей выполняют Волю Бога и нет в этом злого умысла
Алексей Хованский
Лучший ответ
А кто он по твоему сам, Рептилия или Рептилоид, он не станет свою породу проклинать, что и произошло, а изгнал кого, опять же людей, вот и дела вывод.
Кристина К.
Анастасия Нагорнова почему Яхве рептилоид?
Он им лапки оборвал, теперь на брюхе ползают.))))
Он проклял только нас на жизнь
Белка Я
Еву искусил, Адамов змей...
Natela Natela
Дарья Горкина Что это за Адамов змей?
проклинался персонально сатана в образе змея, а также была проклята земля.
Бытие 3-ю главу прочтите
Anfutamuh Бик
Не просто змея, а египетская кобра. Кобрами египетскими людей называли. Изображали людей со змеиными головами и поклонялись египетским кобрам, и приносили змеям человеческие жертвы. Змеепоклонство было широко распространено до начала 1 тысячелетия до Р. Х. на побережье Средиземного моря, в Египте, в Палестине, в Сирии и т. д.
Алина Боронина
держи голову в холоде, а то каша в черепе прокиснет
Ируся Гутник
Тут как раз проблема в том, что бог проклял ни в чем не повинных змей всех видов и подвидов. Хотя по мнению верунов это сатана говорил через змею, которая вообще не знала что происходит.
Анастасия Нагорнова как именно он них проклял?
Божья тварь ибо.
Змеем называется древний дракон-дьявол, который смущает всю землю-людей и первой создал возмущение-Еве. Ева женщина-любит ушами поддалась на обман мошенника. Если бы он предстал перед Евой в своем страшном виде, то Ева прогнала бы его с рая и позвала бы Адама.
не не весь змей а только его рот, хвост ведь не говорил с ней :)