Религия, вера

Почему Бог не смог предвидеть что Сатана предаст его, что змей совратит еву, и все вытекающие последствия до сего дня?

Когда это он его предал?
Иван Дорошко
Лучший ответ
Бог все мог предвидеть и все действия сатаны находятся в плане спасения людей
Бог и многие встали на защиту вселенной. Конечно неизвестно сколько были защитники в беспамятстве. И потом началась чехарда. (( Которую я миллион лет расследую.
Kirill Titarehko
Сатана одесную у бога сидит, не гони это просто испытыватель, но никак не антихрист, как думают
Если так удобнее - дворник считай, вычищает грязь, сито е маю, что же вы глупенькие то такие
Ради Избранных!
Konstantin Kovalyov
Все Он предвидел, наперед, но не может свободную волю насиловать своего творения, иначе были бы уже не свободными, а роботами. Все мы избираем свой путь, погибель или спасение . Проклятие или Благословение. И Бог уважает наш выбор. Но и всех предупреждает за ранее о последствиях.
Бог не хотел им не доверять и подозревать, потому что они были его любимыми первыми земными детьми.
Главное качество Бога - это ЛЮБОВЬ.
А любовь и недоверие - несовместимы.
Так как Сатана был архангелом, но бог понимал, что в мире должна быть гармония, и добро и зло.
Ainabek Temirov
Валентина Калашникова Архангел Михаил - главный ангел, наделенный особой силой и властью. Согласно Библии, Михаил - это еще одно имя Иисуса Христа.
(1 Фессалоникийцам 4:16; Иуды 9).
Чтобы лучше понять вопрос предвидения и предопределения, что касается Бога, необходимо принять во внимание некоторые факторы.
Во-первых, о способности Бога предвидеть или предопределять ясно говорится в Библии. В доказательство своей божественной сущности Бог указывает на свою способность предвидеть или предопределять события, связанные со спасением или избавлением, а также с судом и наказанием, и затем приводить это в исполнение. На способности Бога предвидеть и предопределять зиждутся все истинные пророчества (Исаия 42:9;Амос 3:7, 8).Во-вторых, важно помнить о том, что все разумные создания наделены свободой выбора, и это налагает на них ответственность. Из Писания видно, что Бог предлагает таким созданиям пользоваться этим даром (Второзаконие 30:19, 20; Иисус Навин 24:15), а значит, они отвечают за свои поступки (Бытие 2:16, 17; 3:11—19). Следовательно, люди не роботы. В-третьих, необходимо принять во внимание то, о чем некоторые забывают, а именно: нравственные нормы Бога и его качества, в том числе справедливость, честность, нелицеприятие, любовь, милосердие и доброту.
А как же свобода выбора, которую он дал всем разумным творениям? Мог предвидеть, но, видимо, не стал.
Анюта К.
Его вырезали из картона, раскрасили и вставили в декорацию для дураков.