Религия, вера

Вопрос про Сатану++см Почему Бог не может справиться с Сатаной?! А только пока угрожает?!

как можно справится с тем, кого не существует. сатана и бесы находятся только в умах больных христиан
Айдар Губайдуллин
Лучший ответ
Марина Шелудько А Тарака есть?!
Неизвестно Неизвестно Как раз Сатана и хочет, чтобы все так думали. Это его главная цель.
Бог не "выключает" микрофон сатаны, дает ему выразить всю свою суть, дабы вся вселенная убедилось, что Бог истина, а сатана лжец.

Бог не деспот и желает добровольного поклонения.
Бог сильнее . Из-за спорного вопроса Бог позволил Сатане руководить миром. Время истекает и скоро Сатана и его демоны будут уничтожены
Игорь Вагнер
Вообще, по иерархии Сатана - это обычный слуга Бога, исполнитель грязной работы. Начальник обычно не справляется с подчиненным, а руководит им.

Мир дуален. Если ангелы ратуют за "добро", кто-то должен быть у них оппонентом...
Юлия Илинич
Не кто не кому не угрожает, все правила известны-их надо просто соблюдать!:)
Дима Зайко
А зачем ему? Так интереснее. К тому же много народу придётся упокоить, а вроде обещали более не устраивать такого.
Petikhan Tassirova
Почему Вы так решили? Он ясно сказал в своем слове, когда и как это произойдет.
Почему он дал Сатане волю делать то, что он хочет? Это выбор людей и некоторых ангелов пойти по пути независимости от Бога, которую предложил Сатана. Бог допустил это, чтоб они убедились в абсурдности такого пути. Однако Он предсказал, что это мятеж будет подавлен.
Серж Владов
Бог легко может его уничтожить, но пока что терпит его, чтобы люди имели возможность выбирать хотят они любить Бога и быть с Ним или нет. При отсутствии зла такой выбор невозможен.
Неужели вы думаете, что Творец всего сущего не может справится с каким-то падшим ангелом ?

Фрагмент из Книги Урантии:

После принятия на себя верховной власти в Небадоне, Михаил обратился к От Века Древним за санкцией на арест всех личностей, причастных к восстанию Люцифера, на время вынесения решения сверхвселенскими судами по иску Гавриила против Люцифера, принятому к рассмотрению высшим судом Уверсы почти двести тысяч лет назад по вашему времени.

Что касается группы существ системной столицы, От Века Древние удовлетворили петицию Михаила, но с одним исключением: Сатане было разрешено периодически посещать отступников — князей падших миров — вплоть до принятия такими мирами новых Сынов Божьих, либо вплоть до того времени, когда уверсские суды приступят к слушанию дела, начатого Гавриилом против Люцифера.

Сатана мог посещать Урантию потому, что у вас не было Сына с постоянным планетарным статусом — Планетарного Князя или Материального Сына. С тех пор Макивента Мелхиседек был провозглашен наместником Планетарного Князя Урантии, и начало слушаний по делу «Гавриил против Люцифера» ознаменовало собой учреждение временных планетарных режимов во всех изолированных мирах.

Истинно, что Сатана периодически навещал Калигастию и других падших князей вплоть до времени представления этих документов, когда состоялось первое слушание ходатайства Гавриила о ликвидации главных мятежников. В настоящее время Сатана бессрочно содержится под стражей в тюремных мирах Иерусема.

Со времени завершающего посвящения Михаила никто в Сатании не изъявил желания отправиться в тюремные миры для помощи заключенным мятежникам. И ни одно существо не встало на путь предателей. В течение девятнадцати столетий положение остается неизменным.

Мы ожидаем отмену ограничений, существующих сегодня в Сатании, только после того, как От Века Древние окончательно ликвидируют главных мятежников. Пока Люцифер жив, системные контуры будут отключены. В настоящее время Люцифер совершенно пассивен.

Восстание в Иерусеме закончилось. В падших мирах оно прекращается сразу же после прибытия божественных Сынов. Мы полагаем, что все мятежники, которые были способны когда-либо принять милосердие, уже сделали это. Мы ожидаем молниеносного сообщения о лишении этих предателей личности.

Мы полагаем, что вердикт Уверсы будет объявлен в форме исполнительного сообщения, которое приведет к ликвидации заключенных мятежников. И вы будете искать их, но не найдете. «Все миры, знавшие тебя, будут поражены; ты был для них ужасом, но не будет тебя вовеки». И будет так, что всех этих недостойных предателей «будто никогда и не было». Все ожидают приказа Уверсы.

Однако уже на протяжении многих веков семь тюремных миров духовной тьмы Сатании являют собой серьезное предупреждение для всего Небадона, убедительно и впечатляюще провозглашая великую истину о том, что «путь беззаконных жесток», «что в каждом грехе скрыто семя его самоуничтожения», что «плата за грех — смерть».

[Представлено Мановандетом Мелхиседеком, бывшим членом попечительского корпуса Урантии.]

Читать полностью:
Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 53
ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА
Бред! Заебли?
Есжан Апашев
Пётр трижды отрёкся от Иисуса и Иисус называл его сатаной и ничего - есть церковь Петра и Павла. А, Павел гнал христиан, сажал их в тюрьмы и издевался и ничего - святой!!! Так же и сатана по прошествии времени будет святым и будет церковь САТАНЫ! Эволюция, блин.
Потому что Творец и не собирается с ним бороться. Сатана (Люцифер) специально присутствует на земле и является катализатором эволюции на этой планете.
Ruslan Qarqashadze
«О те, которые уверовали! Принимайте ислам целиком и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас - явный враг». (2.Аль-Бакара: «Воистину, сатана является вашим врагом, и относитесь к нему как к врагу. Он зовет свою партию к тому, чтобы они стали обитателями Пламени». (35.Фатыр: 6 слова Иблиса главаря «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными». (7.Аль-А`раф: 16-17)«Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех». (15.Аль-Хиджр: 39«Клянусь Твоим могуществом! Я совращу их всех, кроме Твоих избранных (или искренних) рабов». (38.Сад: 82-83)