Религия, вера

Почему Бог не может помиловать человека после смерти? Только пока он жив.

Oleg Orlov
Все решения будут приняты и озвучены в Судный день.
То есть, все умрут, состоится Конец света, мир будет стёрт.
Затем в Последний день (в Судный день) состоится общее
воскрешение и Суд.
Уверовавшие будут судимы по Милости Божьей
и попадут в Рай. Их будет мало.
Остальные будут судимы по Справедливости Божьей
и попадут в Ад. Их будет много.

То есть, помилованы люди будут только в Судный день.
Но их будет мало.
Таисия Смирнова (Сафонова)
Лучший ответ
Oleg Orlov Почему Бог всех не помилует?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
А как помиловать, если этот человек выбрал не иметь связи с Творцом?
Заставить этого человека?)
Oleg Orlov Когда будет (после смерти) конец, он сам захочет иметь с Ним связь, потому что знает что умрет без Него. Что непонятного я говорю?!
Бог только и может миловать и больше никто....
остальное для вашего же благо лучше вам не знать.
Денис Вотчель
Oleg Orlov Библия – истина
Потому что уже не исправится. Смысл веры не в признании существования а в доверии. Вера на любви а не на прямом страхе наказания.
Антон Иванов
Oleg Orlov А почему не исправится?
Он Не милосерден.
Oleg Orlov Библия – истина, а ваше слово ей протеворечит, свои человеческие мысли ставите выше библейских, мыслей Бога
Ему просто не за что миловать нас ни до, ни после. Всё и все свято для бога, именно поэтому оно и есть!
Roman Melnychuk
Oleg Orlov Библия – истина
Roman Melnychuk Не больше чем школьный букварь.
милосердие Бога безгранично, поэтому милосердие можете получить ещё при жизни, если станете другом Бога и начнёте Ему угождать.
А после смерти те, кто умер - оживёт на земле и начнётся жизнь с нуля.
Oleg Orlov Библия – истина, а вы обманываете людей своей ересью!
смерть - искупление всех грехов. Так учит Библия.
нет мучений после смерти. есть сон в ожидании воскрешения. Бог даёт 2-й шанс воскресшему на земле. Это и есть наивысшая милость Творца
Oleg Orlov Я задал ясный вопрос и жду ясного ответа, а не вот эту ересь
Айгуль Зинабдинкызы А если человек совершает суицид? В религии это непрощаемый грех.
Бог не вмешивается, в дела людей, которые, не призывают Его ...

Человек, должен победить смерть, как победил её Христос.

За грех Адама, человечество, находится, в духовной смерти. «А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола.» (Евр. 2,14)

Цель человечества, прорваться в жизнь ...Иисус сказал: «Я есмь ...ЖИЗНЬ.» (Ин. 14,6)
Иисус победил державу смерти. «…поглощена смерть победою 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» (1Кор. 15,55) Это живая надежда, которую дал нам Бог!
Иззат Исломов
Oleg Orlov Почему Бог всех не помилует? После смерти
Кто сказал?
Телоян Диана
Oleg Orlov Откровение читаем и не задаём такое больше никогда
Это вам Бог сообщил, что Он не может?
Андрей Госьков
Oleg Orlov А вам сообщил обратное?
Oleg Orlov Читали про тех, что скрежетали зубами? Читайте откровение и поймёте. Может быть и может, но почему не делает так?
Бог может быть и хотел бы помиловать, но закон кармы неотвратим и отменить его действие не в силах даже Бог...
Денис Пуховец
Oleg Orlov Закон кармы... Бог... Хотел бы... Ух
Денис Пуховец Бог тебя любит, но его любовь тщетна для тебя, ибо ты сам себя не любишь....
В этой притче Иисуса говорится о двух людях, жизнь которых очень разнилась. Один человек жил богато, но неправедно, другой – в бедности, но праведно.
«Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово; умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: „Отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем“. Но Авраам сказал: „Чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так, что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят“. Тогда сказал он: „Так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения“. Авраам сказал ему: „У них есть Моисей и пророки; пусть слушают их“. Он же сказал: „Нет, отче Аврааме! но если кто из мертвых придет к ним, покаются“. Тогда Авраам сказал ему: „Если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят“».
Oleg Orlov Есть ранги. Можно помиловать и, например, дать низший ранг (наименьшим назовётся и всё такое...) если дело в справедливости
Бог может помиловать человека после смерти.
Другое дело что это будет скорее не милость, а насильное введение в рай, вопреки их желанию.
Oleg Orlov Вы не видите слово "почему"? Очередной слепой
Oleg Orlov Вы Библию вообще читали? Читали про тех, что скрежетали зубами?
А аутентичный источник своих утверждений можете привести?
Oleg Orlov Если вы читали откровение хотя бы один раз, вы бы ни за что не написали такое. А если читали, значит вы тот, кто обманывает других, сбивает с истинного пути.. устал уже Бог терпеть вас и ждать
так придумали авторы мифа
Oleg Orlov Библия не миф