Религия, вера

А почему бог будет наказывать грешников после их смерти, а не в то время пока они живут?

Вова Романишин
Пока живут-тоже получают по полной, пожиная последствия своих грехов.
Светлана Цветковская
Лучший ответ
телесная оболочка не принадлежит богу.
Чтобы демократию не нарушать.
Бог никого не наказывает, народ сам себя накасывает, а после смерти идет сам туда куда выбрал себе путь.
Майя Морару
Суд Божий проходит над Душой, а у человека пока он телом живой, есть шанс всё изменить!! !
Это заблуждение. ) Уже давно все происходит при жизни. ) Неужели не замечаешь? )
Пока они живут Господь дает им шанс на исправление. Ведь пока человек жив, он всегда может осознать все свои поступки и покаяться .А если он в течении жизни грешил и не каялся, то дорога ему одна...
Да Он и сейчас их наказывает. Бог справедлив.
Cергей Милько
вот такой вот парадокс : ))
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. 2 Петра 3 гл.
В. Ю.
Потому что мы за свою жизнь всегда успеем одуматься и исправиться. Это наш шанс.
каждому дан выбор и шанс
А кто сказал, что наказывает Бог? ! Он один, а нас.. . Каждому аудиенцию составлять.. . Не думаю. Сами мы себя наказываем. И во время жизни, и после.
Наверно в одно время с вами думали об этом. Я, правда, думала еще о том, что если бы он людей при жизни наказывал, то мир бы был другим.