Религия, вера

Почему многие люди не понимают, что врать о Боге - тяжкий грех и что Бог не наказывает грешников, а пытается очистить

И вылечить их больные души от созревания новых демонов и сатаны?
Игорь С
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник : википедия. Бог в буддизме
Роман Субботин
Лучший ответ
Игорь С В Безобманстве, сегодня, но не завтра, за Бога люди принимают представителя Более Развитой Цивилизации Вселенной
ну ты же не понимаешь.. что твоё бесобманство бездарно и безбожно... что тогда с других спрашиваешь?
Игорь С Это лишь мнение одного из адептов лжепришнаизма
тебя уже давно наказал.
Elena Kovaltchuk
Игорь С Жаждешь моей крови, обманщица?
Мало создать шедевр. Надо еще найти людей, которые бы его оценили.
Misha Nemirovsky
Игорь С Ты не ответил о своем враньё о своих Богах.
больные
От Матфея 12

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;

45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.
Игорь С От Безобманства : не ври о Боге и не будешь лечиться от этого вранья
бог это ж инопланетянин такой как и мы.... значит ему или всё равно или можно врать о нём.
Игорь С Не решай за Бога о Боге, ты ещё - не Бог, но можешь Им стать, если будешь следовать принципам, критериям и инструкциям Безобманства.
Рахман Рашидович Иешуа он что-то видимое делал наглядно.... и у него сейчас два миллиарда последователей верящих в него а ты что видимое делаешь ?
" Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией." (Рим 10:2,3)
Vuqar Mamedov
Игорь С Палачи Христа и настоящих христиан это написали, скорее всего, ты им веришь?
Vuqar Mamedov Да верю, но не фанатично, у меня есть доказательства, исторические, географические, математические, археологические, научные.
А у вашей веры, кроме веры, есть документальная основа?
Vuqar Mamedov У вас нет способности вести диолог, вы на мой ответ не отвечаете, такое впечатление что я вас прижал, а начинаете вести новую тему.
А еще богом себя называете.
Не тебя там санитары искали?
Нина Блинкова
Игорь С Киевские сепаратисты пытаются поспорить на с Китаем, чтобы под шумок вернуть Крым.
Зачем же ты постоянно грешишь? Покайся... и не греши.
Игорь С Если Безобманство не скажет тебе, то как ты узнаешь о своем тяжком грехе против Бога, неразумное дитя?
Потому что нет веры.
Потому что не читают и не изучают Библию.
Потому что легче отказаться от Библии, чем ее изучить.
Потому что легче быть фурункулом, чтобы возвыситься на теле человека и заставить его себя прочувствовать и обслуживать, чем занимать СВОЁ место в организме.
Потому что Я - первый шаг на пути от человека к животному
Игорь С Почему ты за Бога решила, что истина в Библии?
Это ересь убогая!!!! бесы и сатана уже есть, других не будет. Если человек не верит в Бога и грешит, так он безбожник, ну другими словами и грешник.

Вот так говорит Господь Саваоф:

6. И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7. сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Книга Исход 34:6-7)
Игорь С Ты не видишь своего духовно - нравственного нацизма о шовинизма, так как тебе приятно врать о Боге. Все учения народов мира претендуют на истину, а не только ты, духовный Гитлер.
Шумкарбек Кубатбек Уулу Докажите, что я вру.
Шумкарбек Кубатбек Уулу Во первых Христианство не религия а Вера. Это совсем другое. Вера - это Вера в Истинного Господа Иисуса Христа. А религия - это лжевера в лжебогов.

Раз я не допускаю ошибки, значит мои слова истины, а в истины нет лжи.

Если человек соврал, другие люди могут этому не поверить без доказательств. Получается враньё требует доказательств.

Но я не вру, ибо говорю истину.
я чет думаю. бог никого не наказывает и тем более не чистит никого. наказывает себя сам человек.
Игорь С Лечит система: выпил - украл - тюрьма
Владимир Мельников система. это чекнутое создание
Мой дед меня очень любит)
Игорь С Если Безобманство им не скажет об этом, то как они узнают?
люди делают грех, каждый сделанный грех рождает смерть. последствие греха. не грешите. 23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Послание к Римлянам 6 глава – Библия// 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. //Послание Иакова 1 глава – Библия
Игорь С Библию могли написать палачи настоящих христиан и ты им веришь, подумай, учений много, не решай за Бога.
Марина Романова это вы все решили!
Марина Романова ты сам слепой !!!и не знаешь не чего просто думаешь что знаешь .
Марина Романова за Бога ни кто и не решает. верить Ему это верить слову Его. это есть вера Богу. слово Его в библии и слово Его есть воля Его. все остальное лож лукавого. так нам не о чем и говорить более!!! у нас разные пути.
Вы лично откуда берёте информацию о Боге ?
Игорь С Мне открылся Третий Глаз с помощью настольной игры СамБогБола.