Обычно люди долго болеют, мучаются, и только потом умирают, например сердце, рак и др. болячки. И лишь некоторые умирают моментально - в автокатастрофе например.
Почему Бог не всем дает такую быструю смерть ?
Религия, вера
Почему Бог не всем даёт лёгкую быструю смерть ?
Пуля дура
Если человеку суждено страдать после смерти, это признаки этих страданий присутствуют уже в момент смерти..
т. е. по качеству смерти, предсмертному состоянию уже можно понять в каких мирах переродится этот человек.
В этом глубокий смысл.
Большинство людей умирают либо в слабоумии (карма животных), либо в ужасных страданиях (карма ада).
В этом глубокий смысл.
Знаете как говорили многие Св. Отцы Церкви - не дай Бог мне внезапную смерть, без покаяния, причастия, приуготовления.... Так что для многих верующих, быстрая смерть сродни проклятию.
Андрей Томко
Вы хотите сказать, что те, кто неожиданно умер, не попадут в рай ?
Вы думаете, что он когда потоп устраивал легкую смерть давал? Или когда 7 казней египетских? Или когда города жег? А мученики ему и вовсе угодны.
очевидно потому, что никаких богов не существует))
бог никому ничего не даёт.
душа до воплощения выбирает себе судьбу и время реализации ( время смерти).
а вот где застанет тебя это время и в каком состоянии, уже зависит непосредственно от человека, от его жизни.
которую он сам же себе и определяет мыслями, желаниями, страхами и т. д. в рамках судьбы.
Можно легко умереть, но не войти в Царствие Божие. А можно и без рук и без ног, а войти в Царствие Божие!
Во искупление грехов. Чем больше мучаешься, тем больше своих грехов искупаешь... Возможность такая искупить свои грехи. Последняя возможность...
А Бог вообще не даёт смерть
а есть засыпают и не просыпаются, или лег спать на земле, а проснулся в раю
Когда понимаешь, что тебе осталось совсем чуть-чуть, начинаешь ценить каждый момент. Таким образом он дает нам понять, что жизнь нужно любить и радоваться каждому дню.