Религия, вера

Почему Бог ничего не дает?

Почему Бог ничего не дает? Когда ни в чем не виновные дети голодают, живут в нищете, без дома, фактически бомжы и где здесь справедливость? На моих глазах вообще годовалого ребенка выписали из жилья на улицу, куда Бог смотрит?
Многие без работы живут или работают за 4000 рублей в месяц, где справедливость? Зато олигархи которые наворовались живут в удовольствие, а здесь каждую копеечку считаешь.
Бога нет и поэтому он никуда не смотрит и ничего никому не даёт.
Айжан Токбергенова
Лучший ответ
Хорошо, что Бог не справедлив, вед по справедливости все грешили и Законное возмездие за грех смерть.

А по милости живем еще, дабы принять истину.
А бедным пусть помогают не бедные, пусть проявляют поддержку, но при этом не поощряя ленивых.
Anya Olivera
а вы что-то заслужили?
Ещё один нытик
Саша Котова
Татьяна Сыромятникова Да? Когда дети голодают, нытик? Когда на жизнь не хватает и растить ребенка надо, нытик?
Татьяна Сыромятникова Поживи на 4000 рублей один с ребенком, поймешь
Людмила Лановчук Нытик - тот кто жалуется на СВОЮ жизнь, делает это часто, пытается манипулировать эмоциями и вызвать к себе жалость.
\
В чем нытье автора вопроса, если они пишет даже НЕ о себе, а о ситуации в мире?
Бог равнодушен к человеческим проблемам. Люди сами создают себе проблемы и мучаются от них. Почему дети одних голодают а у других дети в порядке. (О богатых я вообще не говорю.) Почему одни нищие а другие - НЕТ. Значит их родители делали что-то не то в жизни.
Баха 499
Бог дал нам прекрасную планету,
на которой всего в изобилии.
А еще Он дал нам свободу выбора
поступков и путей.
И мы сами создали
такое несправедливое общество.
Сами виноваты!!!
А виним в этом Бога!!!
Aiperi Saktanova
....ты не в ту категорию полез пропагандист-агитатор (((((
А вы попробуйте лично предоставить первому встречному бомжу пищу, одежду и кров. Ради эксперимента возвыстесь над Богом. Исправьте Его упущения. Вы вскоре получите ответ на ваш вопрос.
Sahska Globus
даёт испытания для воспитания.
Всё дано на Земле, возьми сам, а Он посмотрит, как ты это делаешь.
На Бога надейся, а сам не плошай.
Это цена свободы.

Если все говорят "Мы не рабы Бога, рабы Бога не мы!", то и требовать чего-либо нет права.
Достойный ответ есть, на это вопросы пока не обсуждается т. е ответ исчерпан т. к добро и зло как всегда работает вместе и много чего в этом мире
Бог даёт разум и умение, способности, только не ленись.
Как может давать что-то то, чего нет)
Бог даёт дыхание, жизнь и мудрость, чтобы люди поступали благоразумно.
Весь мир лежит во власти Злого.
Он же дух он ничего сделать не может