А в том числе и тех, кто не верил по своему заблуждению,
то есть, атеистов, когда они уже потом тоже узнают, что
заблуждались, и будут видеть, что Бог действительно есть?
Почему не смотря на их мольбы, из-за того, что они прежде
смерти не покаялись, потом уже ничего не смогут исправить?
Религия, вера
Православные, объясните, но почему Бог не решит помиловать грешников на страшном суде?
Ад не место специальных пыток. Это естественные следствия выбора греха.
"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага – ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающими". (Преп. Иоанн Дамаскин)
а он еврей и вера его для евреев
“И вот женщина Хананеянка кричала Ему: “Помилуй меня, Господи, Сын Давидов! Дочь моя жестоко беснуется”. Он же сказал в ответ: “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева”. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: “Господи, помоги мне”. Он же сказал: “Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам”” (Евангелие от Матфея, 15:22, 24-26).
Потому что это только у несовершенного человечьего суда есть градация по тяжести преступлений, от которой зависит тяжесть и продолжительность наказания.
Совершенный же Божий суд не такой.
Украл ты булочку с голодухи или убил с особой жестокостью 10 человек- разницы нет.
Всех- в Ад.
Навечно.
Совершенный же Божий суд не такой.
Всех- в Ад.
Навечно.
Время не пенёк.
не уже ли будет Господь несправедлив если не воздаст заслуженное?
Не будет мольб. Так как загробная жизнь - выдумка.
Тамара Бугаева
Нет; не выдумка. А мнение атеиста мне не интересно.
И меня не волнует, что говорят атеисты. Они ошибаются.
И ты ошибаешься. Первые люди на земле были верующими.
Бог не наказывает, люди сами себя наказывают как и в жизни обычной. Там все аналогично.
Бог не эмоционален, а значит и не мстителен, то есть не наказывает.
что есть страшный суд в Вашем понимании?
не православный я! Но отвечу!
"И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." (Матфея 9) Так, кто мешает покаяться? Еще время есть!
Тамара Бугаева
Я спрашиваю о покаянии после смерти
и почему оно невозможно после смерти?