Религия, вера

Может ли Бог помиловать Иуду на Страшном Суде?Приведите док-ва из Писания.

всё может быть... всему возможно статься... нет смысла в общем сомневаться.. .
одно насущное принять... дано ли грешному понять...
Илоночка )
Лучший ответ
Если бы Иуда не совершил смертного греха самоубийства? Бог бы его наверняка простил по милости своей.
Иуда мученик, их жалуют.. . ))
Поскольку он повесился, то нет
Битва на руках решит.... кто прав.... кто виноват!
Бог один и это - Дед Мороз, читай что написано в священной книге Деда Мороза Морозилке:
Послание замороженным креветкам 11:43:
" и да будет тебе известно, льда кусок, что всякий не исповедующий Деда Мороза Богом своим, подлежит вечному мучению в озере жидкого азота" и далее "а исповедующие других богов лишаться подарков под ёлкой"
Так что делай выводы, эта книга священна
В связи с тем, что дело затянулось даже по российским меркам, то Иуда будет освобожден из под стражи прямо в зале суда!
С него снимают обвинение по статье 291 УК РФ и официально уведомляют об этом его родственников))
После смерти покаяния нет.
Юлия Коняхина
не помиловать может только неидеальное существо.
"Иуд" за всю историю человечества было много. никакого страшного суда небыло нет и быть не может, ведь жизнь бесконечная.
Виктор Коник
Библия показывает, что Иуда Искариот, предавший Иисуса, не воскреснет. Из-за своего намеренного зла Иуда назван „сыном погибели“ (Иоанна 17:12).
а как насчет евангелии от Иуды?)))
Олег Вишонкин
Иуда иуде рознь !!!Да и суда никакого небыло и не будет !!!Кстате по библии Иуда не был врагом Исуса. После смерти царя Соломона Израильское царство раскололось на два : Израиль и Иуду. Перевод -же с древнего языка "Иуда"-"Хвалимый". Уместен вопрос? Небыло-бы "Иуды искариота"( хранитель общага апостолов) , не было-бы и Воскресения Христова. А Иуда деньги вернул, раскаялся со словами: "Согрешил я, предав кровь невинную". Мф26:1-27:10;Деян. 1:15-26
То и христианства то-же НЕБЫЛО-БЫ !!!Вот такой гвоздь программы - Иуда !!!
Наталья
Пока человек жив, для него есть возможность покаяния. А поскольку Иуда не покаялся.. . Шансов нет.. .
Каждому из нас дана возможность покаяться... пока живы.