Религия, вера

Как будет Бог судить души на страшном суде? , если они вообще ничего не будут помнить+++

о своих греховных или благих деяниях. и не будут понимать за что одну отправляют в ад, а другую в рай.

Человек рождается с чистым сознанием. индивидуальное эго образуется после. Эго-индивидуальность-личность живет только в мозгу в памяти. Индивидуальное эго - это все убеждения, жизненный опыт, взгляды, воспитание, страхи, ожидания и т. д. Эго-личность существует только в памяти в мозгу. (иначе не было бы такой вещи как потеря памяти -амнезия) . Со смертью человека личность стирается, так как она существовала в памяти и при смерти мозга аннигилирует. .

И если предположить, что у человека есть душа, то есть ли смысл судить души на страшном суде, которые не будут помнить о своих грехах и благих поступках и отправлять их в рай и ад? Это будет несправедливо так как никто не будет понимать за что в рай, а за что в ад.
О чем вы говорите вообще, никаких страшных судов не бывает, религия создана для того что бы управлять людьми!
Ерканат.. @@@@@@@@@
Лучший ответ
Поэтому атеисты не тупые..
Души озарятся как бы полным пониманием. Они будут сами судить себя. Поймут где жили не так и сами по созвучию будут ввергнуты в те миры, которые им соответствуют. В тот момент развиться и измениться не получится. Это достигается длительным опытом земной жизни.

Люди не обладают изначально чистым сознанием. Душа развивается в череде многих жизней. А земной, ветхий человек - это лишь оболочка и инструмент развивающейся души.
Hani Lover
о памяти ничего сказать не могу - вопрос спорный.
но даже если ее и нет, то текущего состояния души вполне достаточно для определения наилучшего для нее местонахождения.
как-то так.
Семён Васкецов
Никакого суда нет, что за чушь! Проходит обычный рабочий расклад вашей прожитой жизни и заостряются те моменты, где произошли ошибки. Вся ваша жизнь показывается на экране. По этим ошибкам душа проходит теоретический курс, ищет очередное тело для исправления практикой и рождается в теле с какими недостатками и свойствами, чтобы эффективнее исправить ошибки прошлой жизни. Чистилище и Ад для души устроило сознание тела, поэтому душам приходиться очищаться от вредной и ложной информации и даже пройти полное очищение а Аду. Душа не несет наказание за действия невежественного и злобного ума человека.
нет не какого страшного суда

это придумано для подавлению и управлению людьми

бог некого не судит

к сожелению не всё так просто....
Ну и написали вы венигрет.

Человек умер и находится в могиле. В новом мире Бог его воскресит на земле. Будет последнее испытание, когда будет выпущен Сатана. Кто выстоит, тот обретет вечную жизнь в раю на земле.
Ангел Во Плоти У вас прям таки зомби-апокалипсис)
Мне кстати нравятся фильмы такого жанра.
там свой амперметр стоит не парься
Александра @
ему пофиг что они будут помнить, он их просто жрёт как овощи с грядки
Даже у воды и минералов есть память. А не знание не освобождает от ответственности)
Царь Иoан Грозный Насчёт памяти минералов поподробнее..
Ангел Во Плоти Вообще то - незнание закона не освобождает от ответсвтвенности. ТО бишь человек знал что совершил, но не знал что это было плохо и незаконно.
Я говорю о другом случае, когда человек вообще не помнит о своих поступках - это будет по крайней мере немного несправедливо так судить.
Процедура страшного суда двенадцати колен израилевых (кстати, в каком ты колене? не выяснял еще? уже пора. Коган или Левит? ) хорошо описана в Библии: соберутся 72 праведных, членов Синедриона. Справа от Бога сидит Иисус. Остальные -по кругу сидят на ковре.

Дойдет очередь, заходишь, ноги вытираешь, встаешь в центр круга и рассказываешь, как жил, что делал. Помнишь-не помнишь, никого не интересует, судьи вскроют все отмазки.

Ну а дальше-вышел, судьи совещаются. И все. Как в поликлинику на прививку сходить.
Ilgiz Omurov
Ангел Во Плоти "Дойдет очередь, заходишь, ноги вытираешь, встаешь в центр круга и рассказываешь, как жил, что делал. Помнишь-не помнишь, никого не интересует, судьи вскроют все отмазки. "
Какие тут отмазки? если душа вообще ничего не помнит и не может ничего рассказать вследствие стирания памяти из за смерти мозга)
Господь пришел на землю, чтобы Своей крестной смертью искупить наши грехи и дал нам ключи ко спасенью, рассказал нам как спастись. И чтобы понять что такое хорошо, а что такое плохо нужно просто проявить терпение, веру, приложить усилия, ходитьв храм. На страшном суде будет спрошено, почему не исполняли заповеди Божии. А человеческая душа она будет все помнить, всю нашу жизнь.
Вспомнят все. Поэтому атеистам надо заранее подумать и покаяться, иначе им придется долгие годы прислуживать верующим.
Суд будет происходить в райских условиях на земле. И судим будет каждый по тем делам, которые будет совершать именно в то время.
Ангел Во Плоти Это в каких еще райских условиях на земле?)) Души будут плескаться в джакузи, красивые девушки буду щеголять вокруг, и официанты рядом, которые разносят бокалы с божественным вином) Вот так мне представилось))